Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2003, 01:13   #2
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
продолжаем

Бесконечно можно наслаждаться и цитировать еще одно, увы, небольшое по размеру творение под названием
"Совет Светлых Сил в Раздоле".
Автор - Elvir .
Количество шуток на сантиметр текста здесь явно превышает все мыслимые пределы. Предупреждение: если вы не любите Жванецкого, не уверена, что вам понравится. Но я - обожаю!

Цитатка:
Цитата:

Элронд . … Состояние дел в районе Средиземья доложит нам ответственный маг по Средиземью Гэндальф Олоринович Митрандир.

Гэндальф Ха! (Наливает здравур из кувшина.) Элронд Элендилович, ну, что докладать. Состояние есть. Гондорцы Боромир с Фаромиром опять взяли сохранность рубежей на себя и с честью несут. Обещали, в общем, продержаться до конца года... Вслед за ними хоббит Фродо и Арагорн - тоже взяли с собой и принесли... после чего мы решим им унести в точно указанный Ородруин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути.
..
Теперь гномы. Войско, собиравшееся отвоевывать Казад Дум, до сих пор не ушло. Мы уже и не помним кто именно должен идти. И еще. Мы-то, конечно, привыкли, но молодежь пугается барлогов, которые водятся у нас в Мории. Балин за час перед концом вызывал подмогу и пытался изгнать барлога из мифрильных копей. Он дразнился, кричал ерунду, топтался по гномам, пыхнул огнем и скрылся в шахте.

Элронд. Рыг...РыгЛамент!

Гэндальф. А как же. Вот... Поэтому я предлагаю собрать отряд в поход на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, не далеко и к эльфийским женщинам. (Садится)

Элронд. От хоббитов Средиземья - племянник Бильбо, сын Дрого, младший хранитель до крепости Врага, Фродо Бэггинс.
(Из-под стола возникает кучерявая голова.)

Голова. Мы, молодые хранителИ... (Падает.) … Мы ваша смена (поднимается) Я никогда не забуду своего дядюшку, хранителя Сумкинса Бильбо Бэнгович. Он уже на отдыхе в Раздоле в жалком состоянии, но его воспоминания... мемуары... перенос кольца от Мглистых гор до Шира он дал почитать нам, молодым. (исчезает, затем вновь появляется) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)

Элронд Ну, молодежь. Не усидит, кровь так и играет. Так и мелькает. Друзья, что-то скучно стало в Средиземье. Есть предложение собрать второе гномье войско, когда уйдет то первое, которое мы собирали в прошлой эпохе. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в Лориэне. Женам не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в мифрильных кольчугах, костры жгут, у роханцев тырют черных коней на мясо. Говорят - чтобы Врагу не достались. Кто видел Боромира? Он приходил месяца два назад. В Гондоре говорят - не возвращался. Надо найти, у них там орки на границе накопились.


Совет Светлых Сил в Раздоле

Последний раз редактировалось Annet; 06.01.2004 в 00:22.
Annet вне форума   Ответить с цитированием