Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.12.2003, 20:21   #42
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
Вот объясните, что такого "бледного и скучного" в Денеторе из книги?
Ничего. Я никогда не говорил, что в книге что-то не так. Я говорил, что с экрана это выглядело бы бледным и скучным. Понимаете? Когда ты читаешь пять страниц диалога, это совершенно нормально. Но если герои произнесут эти пять страниц, стоя друг напротив друга на экране, это будет довольно скучно, и зрители быстро перестанут следить за их словами.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
Хотите пример - сопоставьте Гендальфа из FOTR, который говорит о жалости к Горлуму и Гендальфа, давящего Денетора конем (именно давящего, специально пересмотрел этот момент -Shadowfax'а он понукает). Это противоречие ВНУТРИ ФИЛЬМА.
А в чём противоречие? Разве Гэндальф, говоря о жалости к Горлуму, в книге оставался добрым дедушкой, не поднимавшим руку на Денетора? Отнюдь нет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
Смысл есть. Потому, что фильм по Книге и, отчасти, для любителей книги.
Я абсолютно уверен, что любители книги предпочли бы хороший фильм плохому, но "точно следующему тексту". Собственно, так оно и вышло. Запад отличается от России, там эту книгу читали и любят почти все. Именно для них снимался фильм - и посмотрите на их реакцию!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shalafi
Все это так, но усилив одни черты, забыли усилить другие. В итоге получился не гротеск, а именно СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ХАРАКТЕР.
Ну, так можно о любом персонаже фильма сказать. У любого из них усилили лишь какие-то определённые черты характера, важные для сюжетных линий. Это же не фильм "Денетор", а фильм "Властелин колец" - нужно понимать приоритеты сценаристов.

Последний раз редактировалось Лэймар; 22.12.2003 в 20:27.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием