Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2004, 10:07   #10
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
DIL мысленно голосует за все, кроме семейных пар, т.е Назгула и Эовин, Арагорна и Арвен. Последние мне несколько не нравятся, но терпимо, для общего дела можно потерпеть.
Пункт "Арвен и Ара" включает именно эпизод королевского поцелуя (весь пафос сцены), к нему можно добавить разве что скорость передвижения Элронда по Средиземью и "замерзание" Арвен.
Назгул и Эовин - размыто как-то, нечеткая роль Мерри. Но еще хуже - агония Ангмарца. Это просто ужас - не мог уже призрак и по-человечески умереть.
Остальное: супер умный Арагорн и призраки. Просто гигант умственного труда. Если нежить пришла на Пеленор, то тогда зачем бессмысленная смерть Теодена.
Денетора книжного я всегда, почему-то, уважал, сочувствовал, можно так сказать. Здесь мне просто хотелось отключить монитор.

Но особенно мне не нравится сцена Фродо и Сэм в Расщелине. Лучше бы, что бы Горлум под оооочень хорошую музыку (когда он глядел на колечко) и упал (без вмешательства Фродо). Но надо ж было примешать чисто уродский момент - Фродо висит на уступе. Герой! Вах! Я в этот момент (когда смотрел фильм) лично вслух подумал: что б ты упал, и больше слязьми своими не мучал. Чесслово, вся линия Фродо-Сэм сплошная "мылодрама". Видно за Фродо в Амане просила Ниенна. Говорит, мол, "такой талант проподает".
Ну, и Гендальф с Пином - попросту глупо.

Конечно, все это мое ИМХО.
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием