Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.01.2004, 22:32   #1060
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Посмотрел вчера "В последний момент".

Сейчас прихожу к выводу, что хороший фильм, но сразу после просмотра не проняло. Джонни играет хорошо, но ему не дают развернуться. Наверное, так предполагалось по сценарию, чтобы меньше душевных терзаний и больше дела. Те скупые муки, когда он разрывается между жизнью дочери и смертью губернаторши, которые ему отмерили, он выполнил очень хорошо, но ему, увы, не дали развернуться. Хотя рассуждения, что "я никогда раньше не убивал, но ради дочери могу нажать на курок" и его видение, как он убивает людей, достойны похвалы, учитывая, что это простой бухгалтер, а бухгалтер из него классный получился, очень реальный. Депп вообщше мастер перевоплощений!
В фильме, безусловно, есть свои находки, особенно то, что хронометраж совпадает с длительностью фильма, всё идёт "в режиме он-лайн". А так, в целом, много беготни, и из-за этого иногда ускользают от сути. И потом мне показалось, что режиссёр хочет показать не сколько самого Деппа, сколько то, что на него давят люди и жизнь на полтора часа срывается с привычных рельсов и кажется, что возврата нет.
Сюжет, правда с дырами: если у них всё было так схвачено, то наняли бы снайпера и убили бы губернаторшу, делов-то. Но эта дыра говорит о том, что вся ситуация явно подставная и создана только ради того, чтобы показать давление на человека и его душевные терзания и действия, чтобы выбраться из клетки.
Нет, надо бы ещё раз посмотреть Жаль, не записал.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 01.02.2004 в 04:02.
Маэглин вне форума