Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.05.2004, 21:09   #3101
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Не уговорите. Любителей педофилии первого рода тоже уговаривали – думаете, помогло?
Неозможное человекам возможно Богу .

Цитата:
Нас много. И большая часть слэшеров – взрослые люди. Которые знают, что они делают.
Большая часть грешников - взрослые люди .

Цитата:
Поэтому я еще раз спрашиваю: какова цель этого треда?
Было сказано.

Цитата:
Прекрасно. Но дело-то не в слэше как таковом, а в «тенденции общественного сознания». С которой и надо что-то делать.
Ну вот мы берем одну ниточку и разматываем клубочек.

Цитата:
Вы говорите, что хотите понять, почему мы пишем/читаем слэш. Вам честно отвечали. Вы сочли единственно правдивым ответ Мелфа. Очевидно, Вы предвзяты.
Нет, я просто немножко знаю свое дело. Когда я хотела исследовать характер персонажей "Острова Крым", я до опупения перечитывала "Остров Крым", а не выдумывала, кого там с кем спарить. Так что насчет исследования характеров - это в чистом виде отговорка.

Цитата:
Если бы я при проведении исследования выбрала из анкет только те ответы, которые подтверждают мою гипотезу, а остальные отвергла бы, потому что «респонденты врали», грош цена была бы моему исследованию.
Вообще-то в каждом продуманном опросе есть поправка на то, что респондент будет врать, и несколько перекрестных вопросов, чтобы добраться до правды.

Цитата:
Кроме того, Ваша постановка задачи вызывает у меня следующий вопрос: для чего Вам это знать? Что Вы будете делать, когда узнаете, зачем мы пишем/читаем слэш?
Я буду знать, как убедить людей этого не делать.

Цитата:
Арагорн/Эовин тоже не было (кроме UST со стороны Эовин). А фики есть. Я считаю это недопустимым, потому что в мире Толкина любовь иная, чем в нашем мире. Более возвышенная.
Более ответственная, я бы сказала.

Цитата:
А если он делает поползновения в сторону детей – изолировать и лечить. Или не лечить. Но изолировать обязательно.
А что считать поползновением? Парень 20 лет влюбился в девочку 13 лет - он педофил или еще нет? Его любовные письма - поползновения или как?

Цитата:
Нет, явно пора переезжать на взрослый форум.
У меня туда прохода нет.

Цитата:
Не хочет он ничего обсуждать! Он считает, что все нормально.
Есть способы показать ему, что это не так. Организовать ему ощутимый дискомфорт. Под руководством специалиста.

Цитата:
Перед ними чаще всего выбор: либо лет 10 переделывать мужа, напрягая все свои душевные силы, либо развестись. Большинство выбирает второе. И я с ними согласна.
Только вот мужчине требуется для "побега из курятника" значительно меньше. Часто достаточно просто утраты женой привлекательности, исчезновения эффекта новизны. Он же "от природы полигамен". Инициаторы большинства разводов - не измученные мужьями-тиранами женщины, а мужчины, которые вдруг решают: "не то горе, что я дед а что на бабке женат".

Есть такое эссе К. С. Льюиса, "Право на счастье".
http://www.teos.org.ru/library/021.htm
Советую.

Цитата:
Вы знаете, вступая в брак, особенно в первый, большинство людей действительно покупают «кота в мешке».
И никто им этого не объясняет. Зато много объясняют о сексуальной совместимости, о том как важно уметь пользоваться контрацептивами и какое белье надевать в брачную ночь. Какой попсовый журнал ни возьми...

Цитата:
Поэтому, кстати, вторые браки оказываются намного прочнее.
Почему бы не предупреждать об этом людей, вступающих в первый брак?

Цитата:
Налаживать могут именно *оба*. Но есть – и очень часты – ситуации, когда одна сторона испытывает дискомфорт и желает что-то изменить, а другая дискомфорта не испытывает и менять ничего не желает. Даже после уговоров. Что тогда делать?
Я уже сказала: создать дискомфорт. Вызвать искусственный кризис.

Цитата:
Описание гомосексуальных отношений исторических персон слэшем не является, я так понимаю?
Дело не в этом - а в том, что роман к описанию отношений не сводится.

Последний раз редактировалось kagero; 08.05.2004 в 21:52.
kagero вне форума   Ответить с цитированием