Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.06.2004, 19:41   #1827
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zverik
Этого вполне достаточно. Я вообще из аниме-мира выделяю три слова: Миядзаки, Йошитоши Абе и Гайнакс. Последние хороши тем, что они, прежде всего, отаку - и в их анимешках, даже самых отстойных, есть... атмосфера. Душа.
Тогда J.C.Staff ещё более отаку, так как сняли Excel Saga.
Миядзаки (гений, согласен на все сто), Йошитоши Абе (может ещё рано в гении возводить, но он близко стоит к этому) - это определённые люди. Гайнакс - студия. За Евангелионом и ФуриКури тоже стоят определённые люди. За это не стоит возводить Гайнакс в один ряд с Миядзаки.
А атмосфера - вещь неопределённая. Лично я может не люблю, когда аниме делают исключительно ради того, что это - аниме. Мне может хочется интересного оригинального сюжета, хорошо развитых героев, судьба которых тебе не безразлична, красивой графики и приятной музыки.

Цитата:
И они могли бы за всю свою историю снять только Otaku no Video и FLCL, после чего идти торговать семечками на рынок. И были бы великой студией.
Ну и шли бы продовать арбузы на рынок, а не клепали ширпотребный отстой.
Цитата:
Так же, как Дуглас Адамс написал "Путеводитель автостопом по Галактике" и остался в веках. Так же, как Стэнли Кубрик снял "2001" и остался в веках. Совершенно не важно, чем они занимаются сейчас. Развивают старую тему - так это здорово! Посмотри на другие треды, там вовсю радуются любым найденным запискам Профессора, хотя они дают не больше, чем, например, гайнаксовские игрушки Iron Maiden.
У Стэнли Кубрика вообще не припомню отстойных фильмов, и он опять же - не студия, а человек.
Толкин вообще не писал, а жил всем этим, что он создал. И письма он писал явно не для того, что бы загрести на поклонниках ВК денег.

А вот Гайнакс в данное время - это продукт давно протухший. И опять же, без Tsurumaki Kazuya и Hideaki Anno (то есть Евангелион, Карекано и ФуриКури) Гайнакс из себя ничего не представляет.

И опять же - я не хотел и не хочу обсуждать Гайнакс, я бы лучше Гонзо пообсуждал.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием