Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.07.2004, 11:01   #124
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Книгу не читала, а фильм скорее понравился, чем нет... Такой трогательный коктейль из "фэнтези", чернушек, рассказиков-страшилок, рекламных роликов, вампирских легенд, полупьяных баек, матрицы-шматрицы, и прочее и прочее...Булгаковщина такая слегка. Некоторые моменты очень красивые (да простят меня те, у кого слабые нервы), но, например, когда Антона вырвало на белый кафель красной кровью, и эта длинная полоса - супер визуальное решение. Мерзко, но как-то запредельно красиво. И еще вот эти все "трэшевые" моменты. Когда грязь уже превращается в эстетику. Эта парикмахерская заброшенная...Хорошо получилось. Эти турецкие обойки в квартире у Светланы, последний оплот, так сказать, уюта, посреди совершенно жуткой "воронки". Класс.
Конечно, судя по отзывам тех, кто книгу читал, про собственно фэнтези и магию можно позабыть, но. Меня не смутило. Ну, российское это все потому что очень. Ну не может же всерьез вырасти что-то подобное "Властелину" или "Зене" на нашей современной почве. Ну будет же неправда, а? Или я не права?
Воот. Запредельно смеялась над двумя фразами:
"А они любили друг друга! Хотели вместе поступать в педагогический!" (о вампирской парочке)
И:
"Что я тебе покажу! Софт у нас старый!" ( в штабе светлых)
Вот это - так по-нашему было...
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием