Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.07.2004, 15:16   #150
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Re: А мне понравилось!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Полет заклепки, о котором так долго говорили большевики (с), конечно, зрелищный, особенно когда она пролетает через вентиляцию с тараканами, а потом падает девушке в чашку кофе - только на фига он нужен?
Очевидно, чтобы самый тупой зритель понял - самолет гибнет из-за того, что над девушкой Светой кружит воронка. Ведь мало это несколько раз повторить, надо же еще и показать. К тому же из книги ясно, что воронка угрожает погубить именно того над кем зависла. Просто когда она маленькая, человек упадет и шею сломает. А когда большая - тактическая ракета с ядерной боеголовкой случайно стартует и упадет на человека. И погибнет он, а с ним еще пара миллионов. Думаю по замыслу авторов Светлана при неблагоприятном исходе должна была погибнуть от самолета, упавшего на дом и заклепка это символизировала.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Вот кульбит газика был оправдан - показать, вона как спешили, и все равно не успели
Если правда, что случайный прохожий - это Завулон (я честно говоря не разглядел, но кто-то говорил), то смысл кульбита иной. Или Иной.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Или вот такие вещи, "писихологические" - зачем ведьме в начале кины так хотелось уничтожить еще не родившегося сына Антона?
Из книги этого неясно, потому что в книге этого нет. Точнее в книге это есть, но происходит не с Антоном и не так. А в фильме можно только гадать. На мой взгляд - просто потому что она Темная и решила так пошутить. Это ведь довольно забавно - убить ребенка по просьба отца, да еще и сложить всю вину на него.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Далее, раз ведьму арестовали, то колдовство ее потеряло силу, так, что ли, раз Ирина к Антону не вернулась?
Как я понял, сработала первая часть заклинания - Ирина рассталась с парнем к которому ушла. А вот что она к Антону не вернулась (пожимаю плечами).

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Но отчего счастливый папашка не предпринял ничего, чтоб хотя бы сына видеть, хоть изредка, ему ж сказали, что это его ребенок?
Нет, не сказали. И это очевидно по сцене в квартире Егора. Для Антона это был удар. В книге этого нет и такое поведение нехарактерно для Гесера. Он бы не оставил своего дозорного с таким слабым местом. Если бы конечно не видел в этом какой - то выгоды для себя. Посмотрим, как выкрутятся сценаристы.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Потом, что с этой воронкой - Гессер сказал, что она исчезнет, если перевести проклятие на наложившего его, или если умрет носитель.
В книге граничным условием исчезновения воронки был Антон. Он объяснил девушке всю ситуацию, сказал, что ее мать можно вылечить и Светлана сам сняла с себя воронку. Основным фактором стало то, что Гесер назвал психическим притяжением между Антоном и Светланой. Нормальные люди это называют любовью, по - моему.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
А может, Егор попал в "дурную компанию" частью из-за невежливого поведения его отца в общественном транспорте?
Егор "попал в дурную компанию" из-за интриг Завулона. Если в книге мы видим многоходовую интригу Светлых, стремящихся получить Великую Светлую и столь же сложных интриг Темных, стремящихся им помешать, то в фильме есть мноходовая интрига Темных с целью получить Великого Темного при полном попустительстве Светлых, которые им не только не мешают, но даже не понимают, что происходит. (далее анализ происходящего в фильме, в книге все иначе) Завулон конечно не сражался с Антоном, его целью было подстроить такую последовательность движений, чтобы создалось впечатление, что Антон хочет убить Егора. Потом достается протокол задержания ведьмы. О-па, хочет убить, да еще и не первый раз. А ведь какие обещания давал, какими глазами смотрел. Вот сынок, смотри какие они мерзкие эти Светлые - родной папаня сынка замочить хочет. Да, дяденька, точно. А вы не такие? Нет, сынок, мы не такие. А какие вы? А мы, сынок. другие. Иные мы. С этой целью Завулон и отрабатывал сцену на крыше с помошью игры на приставке - чтобы довести движения до автоматизма, как в балете.
ИМХО, все это бред сивой кобылы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
И вот самый волнительный для меня вопрос: откуда на крыше взялась Жанна Фриске, ее в лифте с Завулоном не стояло!
Через сумрак пришла, очевидно. Ах, да, это же фильм.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Резюмируя свои вопросы - что за мода такая пошла, снимать экранизации, в которых без книги ни шиша непонятно?
Протестую. В ВК-фильме все понятно и без книги. Но с книгой понятно больше
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием