Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2004, 20:44   #2
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Начало:)

ЭФИР ПЕРВЫЙ.

Съемочная группа и Лантарэль. Лантарэль бегает по помещению, за ней бегает оператор, таская камеру на колескиах. Они оба заняты поисками хорошего вида… Гример с противоположного конца зала орет на костюмера, который стоит в другом конце. Наконец все оборачиваются и хищно смотрят на Лантарэль.

ЛАНТАРЭЛЬ: Ну что вы все–и на одну меня?!
ОПЕРАТОР: Волосы подбери, встань в кадр!
ЛАНТАРЭЛЬ: А я, по-вашему, где?!
ОПЕРАТОР: Не знаю, где ты летаешь, но у тебя отсутствует кусок головы!
ЛАНТАРЭЛЬ: Не кусок, а вся. (тихо) Балрог забери этого Феанора вместе с его Палантирами…
ГОТМОГ (из-за кулис, оглушительно): А-апчхи!
РЕЖИССЕР (в ужасе): Кто помянул балрога?!
ОПЕРАТОР: Лантарэль, конечно!
РЕЖИССЕР: Тогда понятно, почему он именно чихает…
ЛАНТАРЭЛЬ: Все на меня чхают, кроме тех, кому именно это и надо сделать.
ОПЕРАТОР: Где камера?!
ЛАНТАРЭЛЬ (ехидно): А это что тогда?
ОПЕРАТОР: Я сейчас позову Вайрэ, пусть она твой портрет до Десятой Эпохи ткет.
Лантарэль хмуро забирает каштановые пряди в "хвост".
ОПЕРАТОР: Да где же эта нес…
ГРИМЕР: Ты ее вчера Манвэ одолжил.
ЛАНТАРЭЛЬ: Тридцать восемь раз просила: подстригите меня под мальчика…
ОПЕРАТОР: А мне все равно, кому я ее одолжил!
ЛАНТАРЭЛЬ: Зато Торондору не все равно. Вон он ее воздушным путем доставляет.
Оператор бросается к камере, Лантарэль распускает "хвост" и пытается собрать волосы в пучок, но гример кричит на нее и машет руами. Тэлэро оскорбляется, снова завязывает "хвост" и начинает оправлять платье.
ГРИМЕР: Оно тебе не идет.
Лантарэль игнорирует это сообщение. Оператор сражается с Торондором, не желающим отдавать ему камеру.
НАМО (высовываясь из ближней двери): Сейчас на месте Чертогов будет большая груда камней…
ЛАНТАРЭЛЬ: Ты же три Эпохи хотел ремонт сделать!
НАМО: На капитальный денег не хватит.
ОПЕРАТОР (в обнимку с камерой): Улыбочку!
НАМО: Неснимать!
Оператор щелкает кнопкой, Лантарэль кижается к Намо, раскинув руки, аки орлица.
ОПЕРАТОР (с ужасом понимая, что ему вручили "полароид", кидается на Торондора): Убью! Курица недощипанная!
Лантарэль поднимает снимок. Намо тихонько подкрадывается сзади и через плечо эльфийки заглядывает в снимок.
ЛАНТАРЭЛЬ(прячет снимок от гримера): Ээ, милейший… да одна эта фотка всей передачи стоит!
Оператор мрачно наклеивает на лоб кусок пластыря. Лантарэль поднимает фотографию повыше…
ВСЕ: О! Ооо!.. Ооооо…
ЛАНТАРЭЛЬ: То ли еще будет!
На снимке изображена Лантарэль, втемно-фиолетовом платье на тонких бретелечках, длинные каштановые волосы взметнулись вверх, руки раскинуты, рот раскрыт, в круглых зеленых глазах–ужас неописуемый. Сзади стоит Намо, ошарашенный и полный желания двинуть оператору в рожу. Дивные эльфийские волосы хлестанули его по лицу, поэтому Судия похож на большую сиреневую сову. Завершающая черта–подол платья Лантарэль каким-то образом расщепилось от рывка на кучу широких лент. Естественно, большая часть нижней половины эльфийки видна как на выставке…
КОСТЮМЕР: Ланта, а не пора ли нам подумать о мини-юбке?
Лантарэль непонимающе смотрит на свой подол. Намо быстро выхватывает снимок, и, густо покраснев, ретируется. До Лантарэль наконец доходят слова костюмера. Тот смотрит на нее невинными глазами, но отступает назад.
ЛАНТАРЭЛЬ (неторопливо надвигаясь на него): Слышь, люди! Может, мне его убить?
ОПЕРАТОР (с восторгом смотрит на странное платье): Думаю, не стоит.
Лантарэль издает жуткий вопль и бросается на костюмера.
ОПЕРАТОР: Внимание! Мотор!
ЛАНТАРЭЛЬ (мгновенно отскакивает на середину комнаты): Вы подключились к волне ВАЛИНОР-Pt, здравствуйте! Мы приветствуем вас из Чертогов Мандоса, как всегда, в одно и то же время… (шепотом) Снимаешь?
Оператор трясет камеру.
ЛАНТАРЭЛЬ (устало): Достали…
ОПЕРАТОР: Этот бройлер-переросток мне "Кодак" сунул!.. а я думал, что оно такое маленькое…
Идет менять камеру.
Лантарэль садится не пенек, специально украденный у Йаванны, в позу роденовского Мыслителя. Ленты подола красиво струятся по ее ногам вниз–оператор появляется из-за угла и щелкает "Полароидом". Лантарэль подскакивает с паническим воплем, Намо пулей влетает в дверь с дикими глазами, к полному удивлению собравшихся.
НАМО: Где Феанор?!
ЛАНТАРЭЛЬ: А где надо?
НАМО: Желательно, нигде… (уходит, шаркая тапками)
Оператор показывает Лантарэль снимок.
РЕЖИССЕР: Давай, в эту же позу и начинаем. Зрители ждут.
ЛАНТАРЭЛЬ: Сколько времени?
РЕЖИССЕР: Полчаса мы уже просрочили, так что хуже уже не станет.
Лантарэль быстро садится на пенек.
ОПЕРАТОР: Свет! Камера! Мотор!
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием