Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2004, 16:06   #120
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
/из письменной характеристики одного из бывших Биг Боссов/: "Творчески использует поступающую информацию. Обладает аналитическими способностями."

Поскольку Босс всегда прав , займемся анализом.

Вопрос 1. Что означает на самом деле тема aka тред?
"Готов ли я пойти в разведку"... Я склонен думать, что в данном случае данное выражение не следует понимать буквально. То есть возможна, например, ситуация, когда я с имяреком иду на опасное задание с единственной целью - дабы он не вернулся оттуда. Сомневаюсь, что нечто подобное имелось в виду.

2. Как же нам понимать этот вопрос?
Пониманий, разумеется, может быть множество. Не претендуя на Истинное Понимание, изложу то понимание, которое наиболее близко мне лично.
Заранее прошу прощения у Эрлин, если я что-то не так понял. Но мне кажется, что ее "я с ним готов пойти в разведку" тождественно иногда мною употребляемому грубоватому "этот кадр мою задницу точно прикроет". Т.е. речь идет не о технических возможностях или способностях человека/персонажа, а о том, насколько он готов разделить судьбу доверившегося/доверившему ему. Насколько ему можно верить, доверять.

3. Отчего мы доверяем людям? Мне кажется, этот вопрос может быть решен лишь иерархическим образом.
3.1 Не смотря ни на какой агностицизм, лично я мнение некоторых людей полагаю много выше моего. Т.к. много раз убеждался, что эти люди, как правило, гораздо лучше и глубже меня понимают сложившуюся ситуацию. Из этого непосредственно следует, что сомнение в правоте этих людей равно подрывает и мою правоту. Проецируя это представление на ВК, я бы в первую очередь назвал Фарамира. Из Сильмариллиона - Финрода.
3.2 "Единомышленники". "Истина, которую не разделяет никто, называется шизофрения" С. Принимая для себя ту или иную истину, мы сознательно ставим себя в некоторое зависимое от нее состояние. И едииномышленники, "единоверцы" нам при этом жизненно необходимы. Транслируя на Толкина ut supra: Берегонд/Турин.
3.2. "Наследующие". Те, кого в их искренней наивности невозможно обмануть. Обман которых непосредственно подрывает собственное мироздание. Из ВК я бы в первую очередь назвал персонажа под прозвищем Ernil i Periannath . Да простят мне мой "гондороцентризм" ,
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием