Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2004, 12:50   #848
Alexus
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Лайки: 0
Lightbulb О ВЕЛИКОМ!

Приветствую Всех!

Не могу не поделиться своими впечатлениями от того ВЕЛИКОГО, к чему имел счастье прикоснуться не далее как вчера (18.11.04)!

Первое, что хочется сразу сказать, когда вспоминаю вчерашний вечер – это просто потрясающе! Говоря честно, даже появилось какое-то чувство, что было это со мной не по настоящему, а просто пригрезилось или случилось в другой жизни, кусочек которой мне дали прожить...

Сидел я с моей девушкой в самом центре партера с самого начала концерта. Нужно отметить, что действительно это пожалуй самое оптимальное место для Кремлёвского Дворца учитывая действительно плохую акустику и серьёзно устаревшую звуковую систему. Говорю это не только исходя из ощущений «пришёл, послушал и решил», а по той причине, что периодически посещаю Большой Зал консерватории и в Кремлёвском Дворце уже далеко не первый раз.
Эх... Вот бы перенести этот концерт в консерваторию!!! Какая там акустика...!!! Да, что-то я замечтался... 
В общем места у нас были очень хорошие, «уж звиняйте, хлопци!»  Однако, перед нами на первой части концерта сидели 2 молодых человека, которые явно не проявляли должного интереса к действию на сцене (попросту разговаривали), за что были несколько грубо мной пресечены (сами виноваты, очень не люблю когда откровенно мешают).
Во второй части концерта молодые люди исчезли – это большой плюс, однако их места заняли мужчина и женщина из штата КДС и тоже начали разговаривать, пришлось и им тоже объяснить, что это не слишком хорошо ... Вскоре после этого мужчина ушёл совсем, а женщина села к своим «соплеменницам»...  Вот тогда стало совсем хорошо!

Звук был настроен не очень здорово. Слишком сильно были подняты частоты 310-600 и 12к – 14к. Расположение инструментов оркестра тоже немного смутило. Литавры нужно однозначно ставить слева, ибо при их использовании с центральным расположением создаётся эффект будто в середине музыкального полёта по волнам музыкального потока встречаешь преграду из тончайшего льда, которую приходиться пробивать...

Хор пел замечательно, только вот опять же был минус в настройке звука (Эх, кто же у них на пульте работает?! Посмотреть бы ему в глаза...!), частоты голоса резались.
Так же, очень слышался акцент «хоровчан»... Всё же нужно заниматься английским уважаемые, если решили на нём петь.
Сами голоса были чистыми и хорошими! Особенно у мальчика. Столько чистоты...

Сиссель – пела просто божественно! Я ждал каждой следующей её партии затаив сердце. Такой голос – это действительно ДАР и она прекрасно его использует! На форуме идёт спор кто же лучше Анни Ленокс или Сиссель – на мой взгляд Сиссель выше на голову. Вы обратили внимание на то, как она чувствует музыку, как покачивает головой, чувствую каждый такт. Такое ощущение, что музыка струится сквозь неё и Сиссель просто дополняет общее звучание ещё одним дивным инструментом – своим голосом! Так же очень чувствовалось как она чувствует то, ЧТО поёт! Я имею в виду текст – она жила тем, что пела и воплощение её жизни это – то, КАК она пела! В подтверждение своих слов скажу, что в конце концерта я прослезился... Да-да, это именно так – вы не ослышались! Чувства просто переполняли меня и слёзы сами побежали по щекам...

Арт, который был показан на экране, а так же изменяющаяся подсветка оркестра в зависимости от смены тем – просто великолепно! Гармонично и красиво!


Конечно были и минусы... Самым большим минусом организации концерта можно назвать огромную очередь на входе... Просто жуть какая-то! Я даже сделал несколько фотографий – «советские времена – strike back!» 

Читая мой отзыв можно заметить, что минусов всё же много, но поверьте мне, что никакие минусы никогда не перекроют того восхитительного ощущения, что теперь живёт во мне! Я БЫЛ ТАМ!!

P.S.
Привет моей невесте! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, солнышко!
__________________
Эта штука – посильнее «Фауста» Гётe!
Alexus вне форума   Ответить с цитированием