Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2004, 13:29   #267
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezh

Нет, нельзя. Он не только неинтеллигентный, но и просто некультурный человек, у него эклектичные представления о прекрасном, что свидетельствует о недостатках его воспитания по меньшей мере в вопросах эстетики.
Угу. Замечательно, нечего сказать. Стало быть, у всех людей, упомянутых Васей Гондорским (а к этому списку я с чистой совестью добавлю Фаину Раневскую: сам я её не слышал, но, по крайней мере, один из её матерных афоризмов широко известен. И таковых афоризмов с её именем связано, АФАИК, достаточно много), недостатки в воспитании, эклектичные представления о прекрасном, а то и ещё что-то похуже. Конечно, похуже, они ведь не на природе ругались, а при людях!
Интересно, что указанные люди сказали бы о лично вашем эстетическом воспитании и представлении о прекрасном. Насколько же вы, должно быть, культурнее, интеллигентнее и образованнее их всех, чтобы судить так свысока! (и ещё три таких же саркастических смайла, если вы настаиваете на том, что эмоции в посте можно выражать только ими. Это чтобы ещё я в какую-нибудь бригаду случайно не попал. Ещё один такой же смайл).

Цитата:
В одной подростковой компании, к которой я одно время принадлежал, был такой кодекс поведения: если кто-нибудь произносил ругательство, то все присутствующие были обязаны дать ему хорошего пинка.
Ни одна нормальная _компания_ не будет устанавливать для своих членов обязательные правила поведения, обеспеченные принуждением (это вообще функция государства. Императивные нормы в дружеских отношениях - это что-то новенькое. Ещё один саркастический смайл). Ибо _компания_ по самой своей сути - объединение добровольное. Меня в компании, правила поведения в которой (социальный код, если по-умному) устанавливаются путём насилия, не удержало бы ничего.
Цитата:
Ругаться матом - это как есть руками блюдо, которое положено есть ножом и вилкой - не только нарушаешь этикет, но и создаешь неудобства себе и другим.
Я прошу прощения, но _кем_ положено? Кто, что и куда положил? Традиционный грузинский застольный этикет предполагает, к примеру, что большинство блюд едятся руками. Предлагаю поехать в Грузию, отловить всех без исключения грузин (особенно тех, что живут в селениях) и доходчиво объяснить им, что своим традиционным поведением они создают неудобства себе и другим (смайл, аналогичный указанным выше).
Дисклэймер: ничего не имею против грузин. Привёл только ради примера (благо, об этом досточно наслышан).

Последний раз редактировалось Келебрин; 19.11.2004 в 22:29.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием