Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.07.2002, 18:29   #53
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Ну шо ж ... Православных, которые в 16 лет собираются стать католическими священниками, и ненаивных отрицателей я постарался смиренно проигнорировать. "Но всему же есть предел, братцы" (с) Л.Филатов.

Цитата:
Я вообще считаю что все эти попы, дядьки в рясах с огромными животами, приставучие лысые буддисты, наглые снующие черные старухи в храмах, протяжные завывания по утрам во имя Аллаха и прочая мишура - мешают нормальному общению человека с богом.
Вот лично Вам, Кристина, чем они мешают? Дядьки с огромными животами имеют проблемы с обменов веществ, независимо от наличия рясы. Те, что в рясах, огромные животы имеют отнюдь не из-за того, что жируют на народном хребте, а вовсе наоборот. Приставучих лысых буддистов не видел ни разу. Скорее всего в виду имеются кришнаиты, которые к буддистам ничуть не ближе христиан или полинезийских язычников (это к вопросу о компетентности автора высказывания). Черные старухи в храмах не нравятся - так не ходите в храмы, никто ж за руку силком не тянет. Завывания во имя Аллаха по утрам меня как-то тоже в Москве не сильно беспокоят, во всяком случае общению с Богом не мешают.

Цитата:
Он должен и так с ним общаться. Это священники придумали, что они лучше слышат "Глас Божий!".
Можно ссылочку на то, где написано, что священники лучше слышат оный глас?

Цитата:
Я лично твердо уверена что Ватикан и по сей день прячет у себя в архивах евангелие от Христа, в котором говорится что для общения с ним не нужны церкви.
Я с Вас смеюсь. Почему Ватикан, почему не Константинополь, не Иерусалим, не подвалы Лубянки, не библиотека Конгресса? На чем основана такая твердая уверенность?

Цитата:
Приведу пример из жизни (можете мне не верить). Однажды я решила проверить слышно меня или нет. Это было в одном заповеднике.В лесу. Встала на гору и что было мочи заорала - "Господи ты меня слышишь?". И тут посреди ясного вечернего неба и звезд, прямо над моей головой раздался удар грома. Один. Ни дождя, ни грома ничего больше не было. Ночь была тихой. После этого я не верю священникам. Они мне не нужны для общения с богом.
А вы с этим богом так до сих пор напрямую и общаетесь - Вы ему вопрос, а он Вам - удар грома?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума