Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.02.2005, 10:54   #23
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Эстер грохается на пол от смеха. Лурц с Пиппином тоже начинают ржать, Дракула лыбится мефистофелевской улыбочкой, Боромир в истерике плюхается на пол рядом с Эстер. Локи обиженно дуется, но потом не выдерживает и начинает хохотать так, что трясутся стены. Посреди всего этого, хмуро опираясь на посох, стоит мрачный папа, грозно созерцая сына с невесткой на полу

Денетор - Так, значит… Вместо того, чтобы по мху искать солнце, эти двое его, похоже, накурились!
Эстер (утирая слезы) - Во-первых, ничего подобного! А во-вторых, позвольте полюбопытствовать, откуда это вы, папа, в таких тонкостях разбираетесь в аспектах современной скандинавской наркологии?
Лурц (пихает Локи в бок) - Вот за что ее уважаю: на вид девочка-божий одуванчик, слова при ней не скажи, а сама как загнет, как загнет…
Денетор (грохает посохом по полу) - А ну молчать!!! Я вам щас всем тут покажу Кузькину мать, так вас разэдак!!!
Локи (шепотом на ухо Лурцу) - Чью, чью мать?
Лурц (пятясь) - А хрен его знает, кто такой этот Кузька, но догадываюсь, что очень несчастный парень, потому что, когда Наместник начинает нам его мать показывать, это очень страшное зрелище, уж поверь мне… Пошли лучше отсюда от греха подальше… (хватает за шиворот Пиппина и быстро исчезает из зоны поражения вместе с Локи).

Зато в зоне поражения появляется Пупса. Явно не выспавшаяся и очень злющая.

Пупса - это какого хелля вы тут устраиваете? Поспать честноым людям не даете!
Денетор (закашлявшись) - где ты тут честных видишь, голубая ехидна??????
Пупса (недобро смотрит на Денетора) - вы бы папаня на себя посмотрели!
Боромир (явно пытаясь перевести тему) - а Джек где?
Пупса (со злостью) - не знаю, и знать не хочу! Как свалил с Мангустой и Эвдором, так и не видно их! А тут еще идиоты эти...
Эстер (найдя хороший предлог свалить от наместника) - ну пойдем, Пуса, пойдем...

На пороге на пороге девушки сталкиваются с лысой, засохшей, кривей елка. Тащат ее Олмер с Санделло.

Денетор (удивленно) - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!
Олмер (примороженным тоном) - Ёлка.
Эстер (хихикая) - А почему такая?
Олмер (по-прежнему примороженым тоном) - Все равно через неделю выкидывать.
Денетор (недовольно) - А почему срез косой?
Санделло (пытаясь выпустить из рук ржавую косу в каких-то подозрительных пятнах) - Потому что я поменял бензопилу на вот это!
Граф (критически оглядывая елку) - Мда, всё говорит о том, что придется нам еще и Старый Новый Год праздновать.
Пиппин - это че еще за ботва (про себя) опять готовки непочатый край.
Дракула - В России (есть такая страна), завсегда его празднуют с 13 по 14 января.
Боромир - Какого года?
Дракула - Каждого, догадливый ты наш. А поскольку число тринадцать мило моему сердцу, да еще и елка старая иместся в наличии, благодаря Санделло (ловит злой взгляд) и... Олмеру, конечно же.
Фара - Правда, раз уже год так начинается -никакой работы, то давайте уж и этот праздник отметим. Кстати, и Деда Мороза или как он у вас тут называется, нужно выбрать.
Дракула (тихонько) - И тоже старого (смотрит на Денетора)
Денетор - Граф, кого это вы имеете в виду? Я же подарил вам шубу, она надолго должна вам заткнуть фонтан извращенных фантазий!
Боромир - А что, папа, это очень почетная роль.
Дракула (важно приосаниваясь) - Я вот, например, каждое Рождество в Трансильвании переодеваюсь в новогоднего деда и навещаю каждую семью, где есть дети с целью...
Луртц - Поиска будущего провианта.
Дракула - Нет, мой добрый друг, для того, чтобы лично поздравить каждого маленького человечка с началом разгула темных сил, которое длится, как вы уже знаете, до Крещения. Но на словах, сами понимаете, поздравляю с Рождеством.
Боромир- Во загнул! А в чем смысл?
Фара - Дело в том, что вампир может входить в дом, даже к своим подданным только когда они пригласят его войти. А тут такое дело, праздник и граф на целый год обеспечен проникновенностью.
Дракула (обнимает супругу) - Да, моя прелесть, все именно так. Но давайте все же выберем Деда Мороза.
Денетор (беспокойно поправляет шубу под взглядом множества глаз) - П-п-предлагаю голосование!
Фара (склоняется к самому уху наместника) - Денетор Эктелионович, вам бы очень пошла шапочка деда Мороза. (быстро отбегает) Может, девушки наши еще и погадать захотят?
Появляется запыхавшаяся Пупса - А что таким образом и правду узнать можно?
Фара (берет ее под руку) - Конечно, я вот когда гадала, у меня в зеркале никогда суженый не появлялся. Уж думала в девках останусь, ан нет - оказалось мой суженый вампир и в зеркале не может отражаться в принципе.
Пупса - Только надо Чебурашку найти в помощь.
Фара - Может и Мангуста с Эвдором и Джеком вернутся к празднику...
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием