Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.07.2005, 18:09   #885
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Дэн, респект!

наверное, вывешу здесь свое автобио... чтобы знали. с каким фруктом связались)

1.Имя: Алексина. Или Алекс)
2.Пол: женский
3.Дата рождения: родилась в декабре, год точно не известен, но ко времени создания Зоопарка уже было лет шестьсот...
4.Раса: эльфы.
5.Народ: Древесные эльфы (что-то вроде дриад, только называются аруну)).
6.Силы: строго нейтральна.
7.Автобиография: Родилась примерно шестьсот лет назад (от описываемых событий), во время сильной бури. О порядке рождения своего народа буду говорить отдельно, потому как тема длинная и философская, однако принцип следующий: когда росток дерева достигает определенного возраста (лет пяти), его Душа также обретает плоть и может жить своей жизнью. Как только дерево погибает, увы, наступает каюк и Душе... но это отдельный разговор. Короче говоря, в ночь бури один кустик бузины смог сформировать себе Душу. Меня, то есть.
К счастью, довольно рано обрела самостоятельность достаточную, чтобы связаться с умирающей кошкой, которая не могла спокойно скончаться, не передав прощальный дар кому-то другому. К несчастью, я оказалась в ненужном месте в ненужный час... и с ненужным существом. Кошка оказалась хронической неудачницей, что я и испробовала на собственной шкуре буквально на следующий день: какой-то ушлый дракон спалил избранно мой куст бузины. Естественно, никакого кайфа от этого не было, однако светлой памяти кошка все-таки меня спасла. Особая примета в виде кошачьих ушей-мелочи жизни, по сравнению с тем, что эта самая жизнь все-таки осталась... Однако с аруну пришлось распрощаться.
После этого решила начать новую жизнь, купила себе большую шляпу (святое дело!) и, увешавшись феньками из дерева, отучилась в универе. Познакомилась с Котом и на время стала его верной спутницей, после чего их едва не отдали под суд за умышленное подстрекательство к бунту подопытного материала. Вынуждены были скрываться. Скрылись в Ледяных Землях (куда, как известно, ходят одни идиоты...), зарабатывали на жизнь гонками, пока не провалились в прорубь. Выплыли, вернулись назад. Кот снова отправился стяжать скандальную славу, я отчаянно старалась заработать, для чего освоила профессию "дальнобойщика", научилась составлять букеты, вязать тридцатью способами, варить макароны, обвешивать на три килограмма, строить дома и варить макароны, не промывая после варки.
Потом меня наняли агентом в биолабораторию и внедрили в конкурентную лабораторию с понятной целью. Цель провалилась на следующий день, причем история эта получила огласку, а скандал был воистину грандиозный. Две лаборатории разнесли друг друга в клочья, бесценный материал был потерян (правда, никто не знал, что я успела выкрасть отчетную документацию...)), а два чокнутых профессора рванули в любимые Ледяные Земли... два года просидели там безвылазно, чуть не скончались от цинги и, наконец, вернулись доказывать всем свою профпригодность, что выразилось в еще одном скандале и находке такого места работы, как Зоопарк...
8.Увлечения и полезные навыки: философские размышления на разные дурацкие темы, чтение и написание разнообразных трактатов (и распихивание их по издательствам), споры (в основном с Котом), уход по-английски. Хорошее взаимопонимание с кошачьими и некоторыми другими видами зверей и растений. Если хорошо постараюсь, могу подчинить своей воле.
9.Прежние места работы: в основном-разнообразные университеты, также была официанткой, ветеринаром, флористом, архивариусом, строителем, местным аналогом дальнобойщика, занималась гонками на собачьих упряжках и секретным агентом лаборатории.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием