Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2005, 21:09   #826
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
У нас новые лица?

- Обижаешь, начальник! В натуре нюх потерял??? За базар ответишь! - Берен ткнул в царственную морду Тингола перстнем, который оттягивал средний палец правой руки. - Зацени цацку, фраер! (Надеюсь, у Галадриэли нашего героя приодели, и вышеупомянутый перстень не являлся единственным элементом его одежды).
- Отец, это Берен, сын Барахира, внук Брегора, правнук Беора! Правитель Дортониона, Враг Моргота, вассал Финрода... ("Во что...?" - не расслышав переспросил Келеборн у Галадриэли)...
- Пусть отвечает сам за себя!
- Мне в твоих землях ничего не нужно, и вообще я мимо проходил, и уже ухожу, я пошел...
- Никуда ты не пойдешь! - Лютиэн вцепилась в полу его плаща. (Надо же, на нем все-таки был плащ!). - Па-па-а-ааааа... Он жениться обещал!!!
- Чего не брякнешь сдуру на койке, - буркнул Берен и сделал слабую попытку к отступлению, но цепкие пальчики Лютиен держали крепко.
- За то, что ты сказал сейчас, я должен бы приговорить тебя к смерти, - глубокомысленно заметил Тингол, продолжая свою высказанную ранее, но несколько более коротко и эмоцианально мысль.
- К смерти, - с удовольствием повторил стоящий справа от трона Даэрон.
- И приговорил бы... Если бы не вновь открывшиеся обстоятельства. Раз ты обещал жениться - женись!!! Но руку дочери Тингола и Мелиан нужно заслужить...
- Я не хочу жениться!!! - провыл Берен. Вы что, обалдели что ли, жениться после одного раза, да и то незаконченного!!! У вас представления, как сто лет назад, блин...
- А не женишься - найдем и... - Тингол многообещающе чиркнул пальцами по горлу.
- Лучше уж...- Берен повторил королевский жест, оглянулся на Лютиэн и сник.
"Во как зыркает... Эх, угораздило же... Еще наколдует чего-нибудь этакое, по принципу "ни себе, ни бабам"... А я ведь только жить начинаю, тридцатник стукнул... Ну, ладно. Королевская дочь, как никак, а папочка с мамочкой хоть и бессмертные но это поправимо... И, потом, жена - это не единственная возможность, не буду же я все время безвылазно сидеть в этом Дориате, в одной хате с тещей..."
- Все, все...Уговорили. Король, прошу руки твой дочери! Я, Берен, сын Барахира...
- Может, все-таки в расход? - с интонацией светлой надежды в голосе спросил Даэрон.

__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.


Последний раз редактировалось Yusik; 07.11.2005 в 18:13.
Yusik вне форума   Ответить с цитированием