Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.12.2005, 17:07   #834
Yusik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yusik
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 229
Лайки: 0
- Это такой комплекс, понимаешь? Когда я был маленький, мама читала мне сказку про Волшебника Изумрудного Города…
- Это про кого такого? – подозрительно осведомился Берен, посчитав, что под Волшебником понимается его будущий зять, а в словах демона скрыто утонченное издевательство.
- Ннну… неважно, ну его, этого Волшебника, я не про него говорю…
- Как это не про него? Ты же сказал…
- Там была одна колдунья…
- Галадриэль, что ли?
- … которая никогда не мылась…
- Точно, Галадриэль! Она никогда не мылась, только пенками для снятия макияжа пользуется…
-…и однажды ее облили водой, и она растаяла!
- Гм… Если ее облить водой, то это чревато… Превратит в какую-нибудь жабу, чтобы ты потом никому не рассказал, как она выглядит с потекшим макияжем…
- И на мою детскую психику это произвело такое впечатление, что во мне сразу же зародился комплекс водобоязни…
- И ты так всю жизнь и мучаешься? – участливо спросил Берен, осторожно входя в реку с Ю-ю, устроившимся у него на закорках.
- Ну, почему же мучаюсь… - пробурчал тихонько чертенок, пытаясь устроиться поуютнее на береновом горбу, в то время, как наш герой, стуча зубами, форсировал ледяной поток.
Время от времени он даже не забывал взвизгивать и трястись, а когда мокрый, замерзший и злой Берен выбрался на другой берег, его спутник настолько живописно закатывал глазки и икал, что ни о каком его самостоятельном передвижении не могло идти и речи. Остаток пути до Нарготронда Ю-ю проделал в заплечном мешке Берена.
__________________
Мой сайт
«А это новый экземпляр в нашем зоопарке. Существо весьма вредное, в меру циничное, слегка ехидное и капельку коварное. С весьма размытыми моральными устоями и огромным самомнением. Откликается на все, что начинается на букву «Ю». (с) Cap Hook.

Yusik вне форума   Ответить с цитированием