Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.02.2006, 05:14   #557
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Эстер – Все делается очень просто! Надо просто поделить обязанности! Эвдор и Луртц пусть займутся воротами. Пиппин – грядками, Джек и Боромир – ремонтом дома, Дракула – приведет в порядок крышу. А мы втроем займемся уборкой дома!
Мангуст – Я – пас! Там много пыли, а у меня на неё аллергия!
Пупса – Тогда пойдешь с хоббитом! Будешь с грядок крапиву выдергивать!
Мангуст – Я – пас! На ожоги от крапивы у меня аллергия!
Денетор (недовольно) – Совсем распустились по заграницам… Где чувство патриотизма за родной дом? Или ты думаешь, что патриотизм – это только позированием на башне с воплями *За Гондор*?
Боромир – Отец!!!!
Денетор – Не перебивай отца! Патриотизм, дорогуша, это и умение красиво выбелить потолок верховной власти, поправить фасад государственной машины и вымести грязь и пыль оппозиции!
Мангуст – Мощно задвинули, Наместник…
Денетор – Так что бери тряпку в правую руку, а ведро - в левую!
Мангуст – А можно я в правую руку возьму перо, а в левую – блокнот? Хочу записать ваши тезисы и высказывания для потомков.
Денетор (довольно) – Ну, хорошо… Бери свой блокнот… Только записывай внимательно!
Эстер – Вот, поганка…
Пупса – И ведь как все завернула, зараза!
Эстер – Лучше сказать – как вывернулась!
(Однако Мангуст уже не замечает праведного гнева подруг, а ходит с довольным видом за Денетором, готовясь записать его перлы для внуков, которых неизвестно когда ждать.
Надо сказать, что Денетор тоже уже вошел во вкус – довольно лихо для его преклонных лет он забирается на бортик давно высохшего фонтана, вытянув правую руку вперед, а левую заложив за пазуху)

Эстер – До боли знакомая поза….
Денетор – Ковчежники! Настал час истины! Час проявления патриотических чувств! Мы вернулись домой, но дом зачах без моего чуткого и талантливого руководства! Посмотрите направо! (все поворачивают головы в указанном направлении) Это же не ворота! Это стыдно даже в металлолом сдать!
Эвдор – А я говорил – надо было с оцинковкой!
Денетор – А теперь посмотрите налево! (опять дружный хруст шеями) Белое Древо, которое когда-то было гордостью Средиземья, теперь не видно из-за селекционных зарослей крапивы! Про то, что находится позади меня, я вообще не говорю! Наш дом почти разрушен! Наверняка приспешники Короля уже давно от радости потирают свои коррупционные лапы и шепчут своими лживыми устами всякую грязь обо мне. Именно поэтому я призываю вас собрать весь свой патриотизм в единый кулак и навести этим кулаком порядок!
Луртц – Наместник, я как-то не готов… Не успели приземлиться, как уже патриотизм проявлять надо!
Денетор – Запомни, Луртц, патриотизм – это не внезапный бурный всплеск эмоций, а дело всей жизни!
Эстер (на ухо Пупсе) – Ну, прям не правитель, а грудной ребенок!
Пупса (шепотом) – Ага… Такой же неумный аппетит и полное недержание….
Эстер – Причем здесь это?
Пупса – А при том! Он по приезду домой просто с ума сходит по патриотизму и по этому поводу у него полное недержание голосовых связок!
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием