Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2006, 21:43   #573
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Мангустик, шедеврально! Я уже начинаю впадать в комплекс неполноценности.

Эстер, меланхолично ковыряясь в баночках с напрочь засохшими красками:
- Ой, да ладно вам, папа, какая разница? Лишь бы поесть принесли чего-нибудь... А то мне уже, честно говоря, несмотря на неплохую тренировку всякими диетами, так жрать хочется, что буквально переночевать негде. И даже Боренька вон что-то совсем зачах!
Дракула мерзко хихикая:
- Ну, уж если он даже никак не среагировал на слово "переночевать", то дело явно плохо...
Боромир угрюмо отмахивается:
- Да отвали ты, граф, не до твоих пошлых намеков сейчас...
Дракула, пихая Эстер в бок:
- Ну вот, а я что говорил?
Эстер кидает на него мрачный взгляд и, бомоча себе под нос что-то об ацетоне для разведения красок, уходит в сторону погребов.
Боромир озабоченно глядя вслед уже почти скрывшейся за горизонтом троицы:
- Знаете, папаша, я вот думаю, нехорошая с политической точки зрения ситуация складывается...
Денетор, мрачно созерцая недовыдерганную крапиву вокруг Белого Древа:
- Еще бы! У дворца вон оно цветет, чертово бревно, а тут в таком непотребном виде торчит! Что люди скажут?! Так, нечего рассиживаться, быстренько взяли мотыги и...
Пиппин с Джеком переворачивают диван в попытке первым ухватить листок с гимном и приступить к активному разучиванию слов.
Боромир нетерпеливо:
- Да балрог с ним, с Деревом, вы лучше подумайте, что скажет наш драгоценный король, когда узнает, что ваши, папа, люди по его деревням ходят попрошайничать?!
Пупса возмущенно:
- Ты думай, что говоришь-то! Чтобы Гелла и попрошайничала, ну скажешь тоже...
Боромир хмыкает:
- Ну да, а ты считаешь, что разговоры о том, что солдаты Наместника вероломно напали на мирную деревню с целью грабежа, звучат лучше?!
Наместник задумчиво чешет посохом в затылке и уже открывает было рот для резолюции, но тут раздается громкий радостный вопль с тыла.
В дверях нарисовывается Эстер со здоровенной бутылью в руках:
- Господа! И Пупса! Хочу заметить, что голодание отрицательнейшим образом сказалось на наших с вами умственных способностях. Как мы могли забыть простую, но очевидную истину, что на спиртное срок годности не установлен?!
Пупса недоверчиво:
- Какое спиртное, ты что, написано же "Крысиный яд"!
Эстер, бодро кивая:
- Конечно, написано, а как ты еще предлагаешь сохранять в наших условиях выпивку-то?
Джек бодро:
- Так это что же - на всех бутылках с такой этикеткой на самом деле...
Эстер, тем временем выдергивая пробку и втягивая носом воздух:
- ... коньяк? Нет конечно, размечтался! В некоторых на самом деле крысиный яд, так что не радуйтесь раньше времени, алкоголики. А вот в каких что, не скажу, не мечтай. И главное - не говори ничего Лурцу, а то он и яду нажрется, этот все может, когда дело касается выпивки...
Денетор брюзгливо:
- Коньяк - это, конечно, прекрасно, но без закуски?! Нечего тут ронять моральный облик бойцов, унеси немедленно!
Пупса быстро:
- Ну что вы, папа! У меня где-то были 2 чупа-чупса!
Боромир тут же забыв обо всех политических заботах, радостно:
- Так что же мы сидим?! Вперед! За чупа-чупсами!
В один миг всю компанию как ветром сдувает, Наместник, хлопнув пару раз глазами, приходит в себя и резво скачет следом, на ходу добавляя к именам любимых подданных разные интересные эпитеты.

Из-под дивана тихонько выбирается Чебурашка с блокнотом в лапах и, почесав пером в носу, начинает быстро корябать: "И когда ушли трое во темь внешнюю, пришла Эстер и сказала, что есть еще крупица радости в доме сием. Но сказал Он, что 45 градусов без закуски - это не есть хорошо, но не послушали его чада безрассудные... И был день первый, кажется, пятница..."
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 17.03.2006 в 22:14.
Ester вне форума   Ответить с цитированием