Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2006, 04:03   #327
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Вау! Пришла, а тема про ИХС уже увяла. Значит, все всё нашли?
На всякий случай поясню по поводу версий. У меня их теперь целая куча.
Во-первых, это диск 1970 г. с Яном Гилланом. Потом это видео 1973 г. с Тедом Нилли, который имхо поет козлиным голосом. В этой же версии такой отличный Иуда - Карл Андерсон. Он черный, и католическая церковь в свое время на него сильно наезжала. Кстати, версия 73 г. содержит совершенно других актеров, единственные выжившие с 70 г. - это Барри Деннен (Понтий Пилат) и Ивонн Элиманн (Мария Магдалина).
Мне больше нравится видео 73 г. Там Кайафа прикольный и Аннас и Пилат, конечно же.

Еще есть видео 2000 г., но имхо певцы подкачали, да и версия такая в новом стиле... Уж лучше как в реальном Риме.

Упс... Забыла еще аудио 1996 г. - это английская "оперная" версия. Что мне там нравится, так это песня "This Jesus Must Die".

И конечно же постановка театра им. Моссовета. Думаю, видели все. Голоса хорошие, но ремейк меня несколько удивил. Все эти социалистические штучки в конце, да и у Магдалины роль слишком большая. И вообще все там не так, как в оригинале.

И все равно я фанат этой рок-оперы (в основном видео 73 г.)
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием