Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2002, 02:30   #290
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А нельзя ли сопроводить это сильное утверждение доказательствами, ну или хотя бы примерами подобных инструкций?
Весьма странно слышать от человека, очевидно искушенного в герменевтике, такое странное определение правоверности.
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
Учите матчасть. То есть прежде. чем высказываться о таких вещах, почитайте оные священные книги. А если вам очень сложно - возьмите в ближайшей церкви маленькую книжечку под названием "катехизис", там обычно все изложено простым и понятным языком.
(Это я вам таки как христианка говорю, поверьте, знать предмет - это полезно).
Вы меня ставите в несколько неудобное положение. :-) Будучи атеистом, я не особо горю желанием изучать "священные книги". Это не означает, что я не разбираюсь в том, о чем говорю - просто не держу дома или на винте подобной литературы или ссылок.

Тем не менее, получить некоторое представление о соответствующих инструкциях можно получить тут:

http://www.religioustolerance.org/imm_bibl2.htm

Это не самая лучшая ссылка, там даны далеко не все примеры. Там нет хорошего разбора и анализа, и ничего не говорится о других упомянутых мною религиях. Просто один пример. Я читал и более "интересные" материалы, причем почти всегда проверяя цитаты по текстам на религиозных сайтах. Увы, ссылки на подобные вещи не сохраняю.
Danila вне форума   Ответить с цитированием