Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.07.2006, 14:49   #645
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Loveless
Это не ко мне. Это к Дитрих. Я просто пользовалась его терминологией.
Ясно, но я не понимаю, неужели толкинизм и впрямь был, пользуясь терминологией Дитриха (), "элитным течением избранных".
По твоему, Лав, определению все понятно - старожилы и т.п. Это, так сказать, "наживнная избранность". А по сообщению Dietrich'а я поняла, что к "движению" изначально приобщались лишь некие "избранные". Если доносилась такая мысль, то это уже похоже на снобизм. Если нет, то приношу извинения, но все равно хочу услышать определение "избранных".
По поводу девАчек. Мне не дает покоя это слово, я в который раз его вижу. Если я правильно понимаю, девАчка в основном постит в фанклубах сообщения исключительно содержания "Свун!" и "Лапочка" (не наезд на посетителей фк, т.к. я знаю много умных и замеательных людей, что ходят и в фк - дело в том, что там писать.), пишет бездарную чушь, мэрисьюшки и т.д.
Но
***Оффт. Ника, я даже не думала, что тебе 16 лет. Слишком здраво рассуждаешь и вообще. Думала, тебе 20-25. ***
Очень приятно слышать, что я здраво рассуждаю и кажусь взрослее, чем есть, но, вот видишь: "я даже не думала, что тебе 16 лет. Слишком здраво..." . Это наталкивает на мысль, что 16-е здраво рассуждать не могут. Своеобразный ярлык, об этом еще говорила Фэриэн в начале этого треда. И это возвращает нас к графомани: откуда уверенность, что тупая графомань пишется в основном НЕ взрослыми, можно, имхо, в 14 написать лучше, чем в 30. Это не лично к Dietrich, просто я много раз видела фразы вроде "Да вы что, не ругайте, ей всего 13/14/15...", "Да что с нее взять, ей 14", "Если ей меньше 16, не буду критиковать, детские стихи иначе оцениваются." Мне просто обидно, что вешаются этакие ярлыки, и я не про критику на конкретные произведения: там-то все понятно, а именно про такие общие высказывания. Зачем всех подводить под одну черту?
Ладно, закончу рассуждения. Просто обидно: раз бытует мнение, что именно девочки пишут чушь в плане творчества фэнов, может и возникнуть (а у кого-то возникло) мнение, что они же пишут чушь везде на форуме. Обидно за сверстников.
И еще: почему я неадекватно реагирую на "девАчку" с этаким презрительным оттенком. Я ведь попадаю под это определение! В фк я не сижу и не собираюсь, но мне всего 16, и я выкладывала графомань, правда, она писалась не с целью "написать фанфик" , но с целью "Написать что-то "ф тему" на данном форуме, чтоб получить представление о том, как пишу вообще именно от форумчан". Теперь с этим покончено, но поскольку выложенное/удаленное, опять же пользуясь терминологией Дитрих , шедевром не являлось, обидно, что это слово наверняка относится и ко мне. Ладно, заканчиваю оффтоп и иду флудить и открывать новый фк Леголаса при всей моей неприязни к этому персонажу, да простят меня фанаты, ладно, я пошла...
Злая я.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.07.2006 в 09:16.
Николь вне форума   Ответить с цитированием