Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2006, 19:24   #659
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Фанфики -- это не ТЕМАТИКА!!! Как фанфики, так и самостоятельные произведения можно писать на РАЗНУЮ ТЕМАТИКУ.
Ну да, это я лопухнулась. Можешь считать, что мне десять.
Ты все хорошо пояснила про чужие сюжеты и чужих персонажей, но я-то имела в виду язык, то, что Chameleon назвала умением. Сейчас я все-таки про жанры: ну не может язык в фанфике быть ужасным, а в рассказе про Машу и Мишу - великолепным! (имхо) И дело не в адаптации на то время и т.д. Ну как может кто-то писать в одном жанре коряво, с речевыми ошибками, моими любимыми плеоназмами и т.д., а как возьмется за другой жанр, язык вдруг волшебно изменится?! Поэтому надо внимательно читать критику на свое произведение: если сказано, что плох сюжет, то можно посамоутешаться, а если подметят, что плох язык, пора задуматься.
А насчет тематики... опять же, странно будет, если мэрисьюшка про Леголаса выйдет погано, а описание какой-нибудь битвы - безупречно.

Хотя к "стеб vs серьезные пр-я" это мое "не верю" не относится. Тех, кто пишет легко и остроумно, но язык слишком прост для "серьезности", следует отправлять писать именно стеб.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 11.07.2006 в 19:34.
Николь вне форума   Ответить с цитированием