Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2006, 17:03   #107
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Eoly
Первый Дом люблю всем скопом. почему? Да просто люблю! А в свете, неконец-то, прослушанной Лэ о Лэйтиан Скади просто прусь от парочки Турко и Курво! Они бесподобны!
А я слушала! А я знаю! Да, эта парочка там... Нет слов, только ржач и восторг! Но не меньший восторг у меня лично от Берена. И от Финрода. И от Лютиэн. Это Скади просто гений.

Цитата:
здесь смесь неприязни необьяснимой и... вполне обьяснимой( как-то косноязычно, сорри) По первой и говорить нечего, а про вторую - во-первых, он весь такой благородный и сожжения кораблей не хотел, но молчал.Ладно, против отца не пошёл, понять можно. Нападения на Дориат не хотел, но пошёл наповоду у младших - ИМХО, не есть правильное поведение для старшего.Сыновей Диора искал и не нашёл - ну просто невезение какое-то...Да, был союз Маэдроса, и вроде никто не виноват, что так случилось...Не знаю, либо ему тотально не везло, либо раскаянье-благородство у него какое то запоздалое.
Вообщем, ПОСТУПКАМИ я считаю только передачу короны и воспитание Элронда и Элроса.
Значит, у меня столь же необьяснимые восторг и уважение. И объяснимые тоже - он прошёл то, что нам и не снилось. Он побывал в плену в Ангамандо и вернулся. Он, не смотря ни на что дошёл до конца - и исполнил Клятву. Ему было тяжелее всех. Но он не сломался. И за это я его как минимум уважаю. Оцените самоотверженность дориатской Синдэ.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума