Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2007, 10:47   #8
Жанна д'Арк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Жанна д'Арк
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: over the hills and far away
Сообщений: 300
Лайки: 0
- Привет! А…как тебя зовут?
- Лютиэнь. А ты кто?
- Жанна. Слушай, а ты можешь поподробнее рассказать о Главаре и о тех предметах, которые здесь преподаются?
- Конечно! А ты уже что-нибудь знаешь?
- Ну – у, что-то понемножку…
- Это уже хорошо! Слушай, пойдем-ка отсюда, а то я еще хотела в гостиную зайти…. А что ты хочешь знать?
- Какие у вас уроки, что тебе нравится, а что нет.
- Осторожно, эта ступенька сломана! В Главаре преподаются астрономия, уход за магическими существами, заклинания, защита от темных искусств, прорицания, травология, история магии, зельеварение, трансфигурация, меатлизм и владение оружием. Я обожаю владение оружием, и все остальные предметы тоже люблю, правда, зельеварение жутко сложный предмет…. Здесь налево.
- А…
- Стой!
- Что такое?
- Тихо…. Ой, нет, показалось…
- А почему шепотом?
- Знаешь, у здешних привидений не чувство юмора, а хронический синдром под названием дебилизм. Некоторые могут такое сделать, что…. Ладно, не будем об этом. Ты хотела что-то спросить?
- Да. Что это за владение оружием?
- О, это холодное оружие: у каждого есть свой меч, кинжал, лук со стрелами. Огнестрельное оружие тоже иногда бывает: всякие револьверы, жаль, автоматов нет…
- А зачем это нужно?
- Мы живем в тесном контакте с темными силами. Кто-то говорит, что Темная война закончилась лет четыреста назад, но нет, эта проблема еще существует. Вампиры, оборотни, некоторые призраки, кикиморы, нападают на магов, так что без меча выходить за пределы Лориэна опасно. Хорошо, что они хоть в Лориэне не нападают!
- Ясно. А что такое меатлизм?
- Когда летаешь на метле. Вид спорта. Очень опасно - некоторых очень “крутых” метлы сбрасывали с высоты полторы тысячи метров.
- А за какими существами уход?
- За гобелен. У нас были единороги, пегасы, древы, русалки, кентавры…. Мы их лечим – может показаться сложным, но на самом деле ничего сложного нет.
- А что за защита от темных искусств?
- Заклинания, различное распознавание темных сил. Нас учат защищаться, хотя параллельно мы учимся и темным основам. Гвиндор Миниатур, наш учитель по этому предмету, говорит, что опасность надо знать в лицо, а не заходить к ней с непонятно какого места.
- А заклинания? Вы не учите чары от темных сил на уроках заклинаний?
- Нет. На заклинаниях мы изучаем только светлые чары – божественная сила, замедление, волшебный кулак, удар молнии…. Короче, их столько много, что я все уже не помню.
- А трансфигурация? Это когда меняешь форму, облик и так далее?
- Да. Но знаешь, только между нами: многие ребята в Главаре занимаются неформальным изучением анимагии - превращением человека в какое-то животное. Очень интересно, однако опасно. Несколько ребят попали в больницу, а это очень серьезно.
Девушка остановилась посреди просторного коридора перед чем-то, завешенным тканью.
- Погоди, надо пароль сказать.
- А так мы пройти не сможем?
- А ты попробуй! Только смотри под ноги!
Жанна отдернула занавеску, глянула вниз и отшатнулась под тихий смешок Лютиэнь. Перед девушкой развернулась холодная черная бездна.
- Забей на все!
- Ага! Ой, так это пароль? Прикольно! Как тут мило!
Девушки вошли в большую комнату, одна стена которой была сплошным стеклом, а напротив нее был камин. За стеклом в солнечных бликах был небольшой бассейн, окруженный цветами. Еще там стояли несколько столов, кресел и диванов. Лютиэнь гордо улыбнулась.
- Да, здесь красиво. Садись.
- О, спасибо. А что за прорицания?
- Это только для одаренных. Ты такой не являешься, я сразу чувствую таких людей. Хотя…учиться этому нельзя. Это дар. И не у каждого он есть, ты уж не обижайся.
- Да я и не обижаюсь. Если честно, я думала об этом примерно также. А травология? Это какие-то растения?
- Ага! Все растения Средиземья и других материков. Например, ацелас или лауринквэ. Всего не опишешь, их надо увидеть. Не буду тебе рассказывать – сама узнаешь. Астрономия тоже суперский предмет – я ее с детства изучаю. Очень интересно – все созвездия, звезды, планеты…
- А история магии?
- Это один из самых сложных и нудных предметов. Единственное развлечение – это то, что его ведет портрет графа Меньшикова, у него всегда есть свое мнение на события. Он прикольный, но очень строгий. Еще сложный предмет – зельеварение. Ошибка в одном ингредиенте – и все, у тебя уже чепуха на постном масле, а не зелье. Его ведет Аредэль Анарион, - она из темных, очень строгая, строже даже, чем Анна Викторовна. Ее все побаиваются, но на энергетическом уровне я с ней в равной силе. Один раз было то, что описать сложновато: мы на уроке смотрели друг другу в глаза минут двадцать. Она в меня столько отрицательной энергии вылила – это было что-то! Я ей, конечно, ответила – ей потом хреново было, даже глаза покраснели…. Меня-то быстро восстановили – у меня друзья в этом плане кое-чего знают. С тех пор она меня в глубине души боится.
- Как это все интересно! А ты можешь рассказать мне о Главаре, а то я здесь только во второй раз.
- Естественно. В Главаре много тайн – некоторые не знает даже Анна Викторовна, а ей, поверь мне, известно немало! Я могу рассказать тебе и показать, если хочешь, те тайные ходы и места, которые я знаю.
- Это было бы интересно!
- Тогда пошли!
Когда девушки снова вернулись в гостиную, Жанна едва стояла на ногах и в итоге рухнула в кресло.
- Слушай, а я и не думала, что Главар такая большая школа!
- Да ну тебя! Я тебе и половину Главара не показала!
- А у тебя случайно не найдется что-нибудь поесть, а то у меня уже желудок к позвоночнику прилип, а кишки решили устроить Оранжевую революцию!
- Пошли на кухню – домовые готовят так, что просто объедение!
Следующие минут двадцать прошли в молчании и сосредоточенном стуке приборов о тарелки. Домовые жизнерадостно кружились около девушек, убирая посуду. Жанна взглянула на часы.
- Ого, уже половина третьего!
Девушки, поблагодарив домовых, направились обратно в гостиную. Потом Жанна дала Лютиэнь свой домашний телефон, а та, в свою очередь, адрес сайта о Главаре, а также заклинание, с помощью которого можно было подключиться к Интернету. Распрощавшись, Лютиэнь открыла портал, и Жанна оказалась в своем подъезде.
Бабушка Жанны устроила ей очередной допрос с пристрастиями. Когда он закончился, Жанна вытряхнула из сумки на кровать все, что там было, и ненужное убрала. Потом она одними губами прошептала заклятие, направив палочку на компьютер. Ничего не произошло. Девушка села за компьютер. К ее радости, Интернет подключился. Она зашла на www.Russian magic.ru и углубилась в чтение. Вдруг раздался телефонный звонок. Это была Лютиэнь.
- Привет! Как, получилось с Интернетом?
- Ага! Спасибо!
- Во сколько завтра встретимся?
- Я обычно иду в школу к половине девятого.
- Значит, в это время и встретимся. Только я приду намного раньше, потому что точность – вежливость королей.
- А ты королева?
- Еще нет. Пока только принцесса.
Договорившись о встрече, Жанна собрала сумку и легла спать, гадая, чему Лютиэнь будет ее завтра учить.
__________________
"Никто на свете-ни король,ни герцоги-не могут спасти Французское королевство.Никто,кроме меня."
Жанна д'Арк.

Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет.
Жанна д'Арк вне форума   Ответить с цитированием