Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.03.2007, 21:11   #5534
Горькая полынь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 67
Лайки: 0
Ох…

Ширский Хоббит

То, что телери гибли тоже, и я полагаю само собой разумеющимся. Но в мою грешную голову с большим трудом укладывается представление о Фингоне как о существе, которое может броситься в битву «не думая ни о чём вообще...» И как можно было «в первую очередь заметить погибающих родичей», если бой идет с примерно одинаковыми потерями, я тоже понимаю плохо. Нет, я в принципе ни на чем не настаиваю, но если попытаться, для того, чтобы понять, смоделировать хоть отдаленно похожую ситуацию… Ну, вот скажем, под вашими окнами подрались ваш брат и ваш же родственник, притом что вы обоих знаете как людей вполне культурных и приличных. Разве при любом развитии этой драки вы броситесь на помощь брату, и только брату? Думаю, что нет. В особенности, если именно ваш брат будет родственника убивать по-настоящему. Помочь в такой ситуации _добить_ того, кто проигрывает, не зная при этом причин конфликта, способен только отмороженный на всю голову. И это ИМХО явно не наш случай. Другой вариант – бой в данный момент может идти на равных. Повторюсь – и родственник, и брат ваш до сих пор не давали вам повода думать о них плохо. Мне кажется, естественная реакция в этом случае именно разнять, а не присоединяться к какой-либо стороне. И только лишь когда и если вашему брату достается от родственника ногами по печени, ваше вмешательство может начаться с хорошего тумака родственнику. Ибо ногами бить - нефиг. А уж убивать – тем более.

Цитата:
Может, и к лучшему, что не знал...
Согласна
Цитата:
Будут потом вместе с теми, кому бросились на помощь, долго томиться в Чертогах и тосковать по телам...
Будут. Но не потому, что бросились на помощь. Мы ведь с Вами уже говорили об этом

Веда

Теперь понятно. Просто я привыкла, что Феаноринги – это сыновья Феанора, а феаноринги – это дружины Первого Дома...
__________________
Вообще-то, меня зовут Нариэль. Но обычно меня не зовут - я сама прихожу...
Горькая полынь вне форума   Ответить с цитированием