Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2008, 09:32   #242
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Re: отвечаю по очереди

Цитата:
Originally posted by Estell Greydaw
умение/неумение рисовать никак не определяет отсутствия/присутствия эстетического чувства и способности оценить то или иное произведение искусства, как бы сомнительно ни звучало слово "искусство" применительно к представленным здесь особо выдающимся примерам идиотизма или откровенного неумения иллюстраторов. (...) Точно так же, как изуродованные руками художников от слова "худо" иллюстрации к произведениям Профессора.
А вы, наверное, думаете, что хорошие рисунки получаются у людей с первой попытки, да? То есть он родился с кистью в зубах, сразу сел и нарисовал. Разочарую, но это не так. Обычно сначала идет череда неудачных и смешных творений, но это вовсе не значит, что человек никогда не сможет толком нарисовать ничего приличного. А вы тут занимаетесь тем, что показываете пальцем на иногда вполне простительные огрехи и громко гыгыкаете в стиле "что курил автор", "да он был пьянючий в дымину!" При этом вам все равно, что автор пытался выразить какие-то впечатления свои от книги, и не надо мне рассказывать про хвосты, рога и копыта в книгах - в этом треде у вас полно нормальных рисунков, где техника чуть-чуть хромает, но вам лишь бы посмеяться, я вижу.
Так обычно делают люди, которые сами или пробовали, но забросили, или вообще даже не пытались. Кто рисует, тот знает, что сначала идет череда слабых и неудачных рисунков, перед тем, как получится что-то действительно стоящее. Я не говорю, что критика не нужна - но в том стиле, как вы здесь это делаете... Я вообще изумляюсь, что на ХА есть такой тред. Потому что явно видно стремление людей сюда запостить что угодно, лишь бы запостить.(Уж про девицу Laverna я молчу - меня вчера чуть кондратий не хватил, когда я увидела здесь иллюстрацию Джона Хоува) Чуть-чуть перекос - сразу уродство! Как же!
Рисовали бы сами - относились бы к попыткам других уважительно. А так... Оценивать-то, конечно, каждый может, только вот некоторым не хватает снисходительности и такта. Настолько, что создается специальный помидорный тред.

Ах да, и про рога и копыта. В книгах рисуют обычно только откровенные идиоты от нечего делать. Не надо сравнивать.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Ольга Грачёва получил(а) за это сообщение 2 лайков от: