Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.04.2011, 15:36   #480
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Swordfish
«положив» столько в гражданскую, в 37м, во время голода, во время раскулачивания, во время отечественной войны, во время послевоенное — нищенское- (я помню рассказы матери о ее детстве) то, что с такими чудовищными человеческими жертвами строили и защищали, разрушили, превратили в ничто.
Ты меня извини, конечно, но вот процитированное — это, практически,оруэлловские «мир — это война» и «правда — это ложь».
Ты только подумай, о чем ты пишешь! Миллионы людей сгорели в огромном костре — ради чего? Ради того, чтобы выстроить один из самых бесчеловечных и тоталитарных режимов в истории? Ради железного занавеса, ради отказа от свободы слова и совести?
Знаешь, давай-ка таким же способом оправдаем Гитлера, а? Ну а как же, мы умертвили миллионы евреев, расстреляли и уморили голодом десятки миллионов русских, украинцев и белорусов, растоптали Францию, Чехию и Польшу! Мы так старались, мы строили Великий Рейх, а вы нам его «превратили в ничто»!

Цитата:
я ни разу не слышал, чтобы он извинился.
Ему не за что извиняться. Он не сделал для развала СССР ничего такого, за что его можно судить. Он лишь дал людям свободу слова. И всё.
Помедитируй на досуге, как и почему простая свобода слова развалила СССР. И над тем, зачем вообще нужны страны, единственным условием существования которых является тотальное вранье и оболванивание собственного народа.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием