Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.10.2012, 12:04   #6
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Спасибо родному форуму за сподвижение на подвиг - перечитывание Хоббита
Читаю в оригинале, просто потому что бессовестно ловлю кайф от языка
Заметки по мере почтения:

1. Забавно… я почему-то считала, что Нора – старый дом, эдакое семейное наследие, совсем забыв, что ее построил только отец Бильбо. Интересно, а где Бэггинсы жили раньше?

2. «Not the Gandalf who was responsible for so many quiet lads and lasses going off into the Blue for mad adventures. Anything from climbing trees to visiting Elves—or sailing in ships, sailing to other shores!»
("Не тот самый Гэндальф, кто в ответе за многих тихих юношей и девиц, покинувших дом ради бурных приключений? Всяких, от лазанья по деревьям до походов к эльфам, или плаванья на кораблях, плаванья к другим берегам!")

Вот интересно, куда мог Гэндальф утаскивать хоббитов раньше? На какие такие приключения? Куда они плавали и с кем – с эльфами? К каким другим берегам? И зачем? Любопытно!

3.Бильбо налил Балину пинтовую кружку эля, так что странно, что это у ПиДжея Пиппин удивляется, что пиво пьют пинтами. Или ему, как маленькому, столько не наливали?

4. Бильбо в истерике на коврике. «Молния ударила!».. какая лапочка

5. Появление дракона и захват им Одинокой горы. Даже в детском книжном варианте это выглядит пугающе и… violent. Представляю, что устроит из этого ПиДжей.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 01.10.2012 в 12:40.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от: