Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.01.2013, 02:03   #356
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
У меня сегодня, после третьего просмотра в кинотеатре, с более пристальным вниманием к некоторым мелочам (а не просто любованием Ториным, Фили-Кили, Гэндальфом, Бильбо и вообще всеми остальными...), несколько мыслей созрело...


1. По поводу быстрого ухода Торина из Ривендела. Мне кажется, у Гэндальфа-таки было время обмолвиться с Торином по поводу того, чего примерно ждать от Светлого совета - ровно тогда, когда они после прочтения лунных рун по коридорам шли.
Хотя, по сути, не думаю, что, даже если там и были какие-то договоренности, это повлияло бы как-то на решение Торина не ждать Гэндальфа в горах... по многим и разным причинам...

2. Про елку... Опять-таки, мне вот показалось, что Торин порывался на Азога кинуться еще в тот момент, когда до него-таки окончательно дошло, КТО перед ним... он с таааким шоком и отчаянием в глазах шепчет "It cannot be"... и тогда еще было заметно, как ооочень напрягся и сильно так в лице поменялся на соседней ветке Балин (как он аж вздрогнул от этого шепота Торина "It cannot be"), видя, что Торин вот-вот впадет в самый настоящий аффект и ринется на заклятого врага... но! ровно в момент, когда Торин почти уже и кинулся-то, Азог скомандовал варгам нападать, и в итоге елки начали падать, в конце концов стряхнув всех на одну... мне показалось, что это вполне себе Торина отрезвило в какой-то степени, ибо как раз аффективности-то поубавило, так что дальше там только чуть больше расчета пошло... и на Азога он в конце концов вполне себе так осознанно попер, уже именно с позиций "отомстить за родину-мать и отца-деда" и со злобой (как мне даже показалось, немного - и на самого себя тоже, за то, что не сумел довести до конца дело отмщения еще тогда, и за то, что всерьез не считал никогда, что Азог действительно еще жив)...

Оу, а еще углядела: а Азог-то тоже в лице поменялся... когда вслед за красивой речью Торину нам камера показала привстающего на ветке Гэндальфа... и Азог-то после этого ощутимо так поперхнулся и быстренько варгам скомандовал "Этот мой", хотя вот уже аж всем телом тянулся было первым так же театрально идти на опешившего Торина...
Видимо, наличие Гэндальфа Азога-таки смутило...


И, еще и еще раз пересматривая, как кинулись защищать Торина самые его близкие - Фили, Кили, Двалин - могу только одно сказать... я вот уже третий раз в кинотеатре, и еще несколько микро-раз при просмотре отдельных эпизодов испытала неимоверный спектр эмоций по отношению к Торину, которые сводились в итоге к тому, что, на месте Бильбо я бы тоже швырнулась бы его защищать даже с "ножом для конвертов" против "огромного бледного орка на белом варге"... Торин настолько-таки цепляет за все возможные и невозможные фибры души, показан ТАК, что невольно хочется повторить за Балином "вот тот, за которым я готов идти и которого готов назвать королем"...
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!

Последний раз редактировалось Кейси; 13.01.2013 в 21:12.
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение 10 лайков от: