Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2013, 13:38   #104
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
вот сделают из него жалкого истерящего нарка с ломками по Аркенстону - будет некрасиво по самое некуда. Пусть уж лучше снимут закольцовку со сценой на Карроке, как предлагает heugwen. Допустим, Торин в первую минуту не верит, что Бильбо действительно вынес камень, хлопает его по плечу, ага, говорит, очень смешная шутка, друг. Потом драматическая пауза с пристальным заглядыванием в честные ворхоббитовские глаза, а потом отшвыривание от себя с воплем "Ты!.. Я говорил тебе, что ты мой друг?! Что наш род теперь навеки тебе обязан?! Я еще никогда в жизни так не ошибался!" Я утрирую, конечно, так прямолинейно тоже не надо. Надо лучше
Вообще мысль. Но я за то, чтобы было некрасиво, потому что действительно некрасиво. Я очень хочу, чтобы нам показали, как тот, кто со счастливой улыбкой обнимал Бильбо на Каррике, стал тем, кто выгнал его вон и кто хочет устроить войну из-за сокровищ. Что такое с ним случилось и как? Вот на это я хочу посмотреть - на постепенное разрушение личности Торина. А потом на то, как оно будет преодолено. И очень хочу увидеть, кем станет Торин в конце. Думаю, кем-то, кого мы совсем не не знаем пока, но кем-то совершенно прекрасным (не внешне), и глядя на него мы будем плакать одновременно от горя и от радости. Я уже готовлюсь

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

О, есть еще идея! У правителя Дейла была какая-то семейная реликвия, очень ценная. При нападении на город дракон ее утащил в гору. Бард знает, что она была, ему с детства рассказывали, и он всегда мечтал получить ее назад. И вот он приходит к Горе в надежде в том числе и на это, а ему оттуда: ничего не дадим, у вас там эльфы. Типа параллель с Аркенстоном.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от: