Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2013, 08:46   #4323
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Rowan, я ж самое главное забыла написать! Спасибо, у тебя потрясающие стихи (можно на "ты"?)! Великолепно, правда! Спасибо...

Насчет племянников. Упаси боже, разве я сказала, что это для них неважно? Только то, что ты сама говоришь: они - не Торин. Он там был, а они - дети мирного времени, и для них все это - только семейные легенды (в самом высоком смысле слова)! Если уж (по фильму) даже Даин (у которого,по идее, с Торином ощущения должны быть наиболее сходные) не ставит возврат Эребора во главу угла, то как это могут делать Фили и Кили, которые родились через много лет и даже никогда там не были? (И еще, как ты сама точно пишешь, для них это во многом - просто приключение)... Конечно, они вдохновлены, они замечательные ребята, настоящие королевские наследники - но "открытой раной", имхо, эта задача является только для Торина. И еще (тоже из области имх) - вряд ли ему хочется взваливать (в случае своей гибели) на их юные плечи задачу такого масштаба.

А знак равенства между победой и бессмертием - поставлю с радостью. Торин же победил...
Хах, да тебе спасибо) Конечно, можно)

Я б такое время мирным не назвала; гномы, как мне кажется, вообще больше многих других народов осознают несправедливости по отношению к своему народу. Или, я сказала бы, дольше. Не так свыкаются с ними от поколения к поколению. Вот и на Морию идут и идут... Что до Даина --- он просто ни рыба, ни мясо, да разве у нас в жизни иначе? Что ни дело, если говорят, что невозможно или чревато большим количеством сложностей --- значит, нельзя, неосуществимо, лучше не пытаться, или пусть пробуют другие, а мы посмотрим. И насчет взваливать задачу --- опять же, думаю, для Торина это дело хоть и личное, но еще и семейное. В конце концов, не думаю, что, случись что-то с ним, он думал бы, что это конец вообще тотальный, "я не справился --- другие и не смогут". Всегда может что-то пойти иначе. Он в этот поход пошел, и дело свое делает, а каким боком ему это выйдет --- будет зависеть от них всех все-таки.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Rowan получил(а) за это сообщение лайк от: