Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2013, 12:43   #6187
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Entwife, спасибо тебе огромное! Имхо, очень точная характеристика, и совпадает с моим собственным восприятием. Здорово, когда все вот так раскладывается по полочкам, - намного понятнее становится, чем так сильно привлекла именно эта Личность с большой буквы, и намного проще становится объяснить это другим. (Да и вообще бальзам прочесть чистую характеристику личных качеств, не отягощенную следами ценного меха ("излишествами нехорошими"(с) эмоционального характера). И еще подтверждается моя собственная установка, о которой я часто бубню – "в жизни всегда есть место подвигу" и "хочешь быть Торином, будь им". То есть, если уж возникла душевная тяга к этому человеку, то, значит, во-первых, она не случайна (ты такого человека подсознательно ждал - "тот, кого я всегда жду"(с)), а, во-вторых, ей есть исход в жизни – ты можешь брать с него пример, меняться сам и менять свою жизнь. Поэтому мне глубоко непонятны некоторые замечания в том духе, что после "полученного дубекара" собственная жизнь чуть ли не начинает разваливаться на части и все идет под откос, ибо невозможно ни на чем сосредоточиться, – имхо, это "какой-то неправильный Торин". Потому, что моя собственная, наоборот, заиграла какими-то новыми красками, и возникло ощущение, что "все подвластно" – "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"(с). Это же чистый Торин! И я беру пример с него, и чувствую, что "изменчивый мир" прогибается, чорд возьми! А пример брать с Торина можно и нужно, и не важно, в какое время ты живешь, потому, что описанные тобой личные качества вечны и "инфляции" неподвластны.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 25.02.2013 в 15:58.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 13 лайков от: