Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2013, 06:53   #310
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Савиньяк, знаешь... сказать это очень легко а ты попробуй как-нибудь себя заставить любить. Можно притворяться даже перед самим собой, но фальшь все равно будет чувствоваться, и вот лично меня фальшь убила бы гораздо быстрее, чем недостаток проявлений любви. Один предпочитал Тора, и я нахожу это естественным, потому что он на него похож в большей степени, чем Локи. А вот Фригг, по-моему, сыновей не очень-то разделяла по степени своей привязанности к ним, сцена ее с Локи над телом спящего Одина это достаточно хорошо показывает (особенно неурезанная), она там весьма любящей матерью предстает.
Меня вообще немного удивляет наивность, что ли, Одина с Фригг. Ну, по поводу Одина я все еще надеюсь, что выявится какая-то логика в его поступках (как там Фригг сказала: в поступках Одина всегда есть какая-то цель, что ли); не мог же он действительно рассчитывать, что Локи никогда не узнает, чей он сын, и если и узнает, то не будет разочарован. Мудрейший Один, елки-палки. А Фригг говорит, что не рассказывала Локи тайну его происхождения, чтобы он не чувствовал себя чужим - да бросьте, Локи все время так и светится своей особенностью, непохожестью, он все равно чувствовал себя отчужденно, так стоило ли разводить все эти тайны?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием