Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.05.2013, 23:23   #110
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Но вот тут уже звучала мысль, что сцена за стеклом не сыграла, и у меня, к сожалению, тоже((((
И у меня не сыграла, так, как в "Гневе Хана" она все равно не могла сыграть. Но вот отсылкой к прошлому развлекла, тем более, что я ни на минуту не сомневалась, что Кирк останется жив.

Ну для меня линия Хана и "Гнева Хана" и не была главной, а Камбербатч был просто приятным бонусом к главному, очень олдскульному сюжету. Сыграл весело, задорно, хорошо развлек. Но для меня Стар Трек никогда не был о злодеях - они на один эпизод, приходят и уходят чтоб протестировать главных героев.

Вообще мне трудно этот фильм оценивать вне контекста, а если б я его первым увидела. Первый фильм здорово шарахнул Споком, и новым, и старым. После этого я подсела на старый ТОС и для меня теперь старые Спок и Кирк и команда - родные и любимые. Мне уже все равно, шарахает ли меня новая команда или нет, я просто вижу их, пищу и ностальгирую. Эксперимент потерял чистоту, субъект уже заражен, поэтому честно не могу оценить, лучше команда вытянула, чем в 1-м ребуте, или хуже. Они для меня свои и родные, и в новом воплощении. А вот то, что сюжет и дух стал ближе к олдскульному, чем в 1-м фильме - вот это я оценила и этому радуюсь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: