Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.05.2013, 23:03   #594
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
арве, пересказываю.

Про Лораса и Маргери.
Лорас горюет, Маргери пытается заставить его поесть.
Лорас: -Ты знаешь, как трудно пробить мечом два слоя металла?
Маргери: - Ты не можешь вечно держать у себя его доспехи. Тебе надо было похоронить его в них.
Лорас: - Но он не был воином!
Маргери: - Зато ты -воин! Нам нужно думать о нашем Доме, кругом идет война!
Лорас: - это моя вина, что Ренли погиб, это я толкал его на то, чтоб он стал королем. Я говорил ему, что он будет великим правителем, обещал ему трон, и он мне верил... Если б не я, он никогда б на это не пошел. А теперь он мертв из-за меня.
Маргери - Он мертв, потому что кто-то пронзил его мечом. Не вини себя. Он был хорошим человеком, добрым и славным, но его больше нет, ты ему больше не нужен. Но ты нужен мне, ты нужен нашей семье.
Лорас: - Ты наверно думаешь, что я глупец...
Маргери: - Я никогда так про тебя не думала и не подумаю.
Лорас: - Я любил его.
Маргери: - Я знаю.
 


Про Вариса и Мизинца.
Варис поздравляет Мизинца с титулом Лорда Харренхолла, и говорит - я б приехал в гости, но боюсь проклятия, которое лежит на всех его владельцах, но ты, Мизинец, наверно не веришь в эти проклятия?
Мизинец: - Я б поболтал об этом, но мне некогда, т.к. у меня дела с Рукой Короля - настоящей Рукой Короля, Тайвином, а не этим изуродованным карликом, из которого ты так долго растил союзника.
Варис: - Тирион мне не союзник.
Мизинец: - Да ладно, тебя просто тянет на лузеров: Нед Старк, Тирион... Наверно это оттого, что вы, убогие, собираетесь в кучку. И может, хвалитесь своими уродствами - покажи мне свое, тогда покажу тебе мое.
Варис - Забавно, что когда ты меня оскорбляешь, тебя все время сносит на одну и ту же тему.
Мизинец: - Я б поспорил, чье уродство самое противное - твое, Тириона (а у него еще и такой шрам теперь через лицо, говорят), Пса или еще чье. Но я думаю, твое увечье победит все. Это вообще моя слабость - всегда ставить на моих друзей.
 


---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Роз была ужасна, но то,
как ее умертвили
 
.
Я не пойму, мы тут вообще никаких спойлеров ни по чему не можем постить, или только по третьему сезону?

Спойлеры по 3-му сезону.
Да уж, типично по-Мартиновски. Он сначала делает так, чтоб мы ждали не дождались, когда этому типу прилетит, а когда прилетает, то становится стыдно, что мы этого желали.

Кстати, в том эпизоде проводилась параллель между Арьей и Джоффри, и то как оба расстреливали неподвижную и привязанную цель, и в какие места...
Мне та серия очень понравилась еще и по тому, что там были интересные и неожиданные отступления от книги. Джендри с Мелисандрой работает. Задел на будущее Арьи с Мелисандрой интригует. Варис и Мизинец как всегда бесподобны.
 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 26.05.2013 в 23:08.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием