Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 03:44   #9
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
И после БК и после ДК ощущения сравнимые с "как обухом по голове" являются для меня художественным преуменьшением. Абсолютно пустая голова и ощущение "выжатый лимон" - все эмоции ушли на сам просмотр. Некоторое время спустя в пустую голову пробирается музыка и поселяется там... надолго....после Двух Крепостей - это конечно тема "The King of The Golden Hall" - та самая что звучит в эпизоде с сорваным знаменем, а затем и само знамя, символ угасающей надежды, каждый раз пролетает у меня перед глазами будто и не Эовин, а я стою там на холме у дворца.....
и всадники... как она замечает всадников внизу, и Арагорн бросает свой взгляд на знамя....пожалуй больше ничего и не остается...такое сильное впечатление производит фильм, что вырвать какой либо кусок и вспомнить очень тяжело, будто пытаешься сдвинуть гору...
лишь потом, много времени спустя и то после второго-пятого просмотра начинаешь понимать, елки палки так там еще и это было и вот это, а еще и то, ого оказывается и Фродо показывали(не в обиду тем кто тащиться от мистера "большие глаза").
И конечно БК - это Арвен, Арвен у брода, неа не то где она кричит потрясая мечом, а та Арвен(и даже та Лив, где тут Вася с плакатом!?, я с вами, хотя до этого фильма в глаза не видел эту актрису) когда она призывает по эльфийски разлиться реку - пробирает, мурашки по коже и ощущение шевелящихся волос на затылке и кажется фраза "священный трепет" сюда как нильзя больше подходит...все это было....жаль до третьей части еще целый год, а потом хоть вешайся...
Filipp вне форума   Ответить с цитированием