Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2003, 16:16   #10
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Хм... а можно ответить тем, кто сначала посмотрел фильм, а потом прочитал книгу??
У меня после просмотра второй части несколько сдвинулись эти самые представления, соответствия героев в фильме и книге. Я несколько по-другому представляла себе Элронда, в первом фильме я приняла его безоговорочно, мне очень нравился его образ, особенно его отточенная речь. Из второго фильма лично мне запомнились лишь его залысины В общем, мне нравится Элронд в интерпретации Джексона, но согласна с тем, что после прочтения книги складывается несколько другой образ (что впрочем, не значит, что киношный хуже).
Совершенно потрясена киношным Голлумом. При прочтении книги его образ оставлял меня практически равнодушным, а в фильме просто птрясающе переданы все эмоции, вся его противречивость.
Арвен.. Вероятно, я наживу себе тут врагов , но все равно скажу - я не могу представить себе другую Арвен. Да, ее роль была расширена, да, она не должна была скакать на Асфалоте. Но Арвен для меня просто ожила, в отличии от книги, где на нее-то и внимания такого огромного не обращаешь - лишь в конце и приложениях. То же самое, кстати, относится и к Лив Тайлер. Никогда не могла понять, почему ее ругают за ее игру, а уж если она некрасивая, то уж не знаю.. (моя собственная имха )
Вообще, мне очень нравятся Джексоновские эльфы. Он имхо вдохнул жизнь в Леголаса и (!!) Халдира (ну обожаю я последнего после ТТ, ну ничего тут не сделать!!)
Остальные герои более-менее соответствуют моему книжному образу.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием