Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.08.2002, 16:03   #305
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Итак, уважаемый Indefinite дождался моего ответа, в промежутке не преминув вылить на мою голову очередную порцию грязи и клеветы. :-) <BR>Пачкаться в дискуссии на уровне "Дурак-сам дурак" я считаю ниже своего достоинства, потому мой ответ последний, и я буду заниматься делом. <BR>Во-первых, г-н Indefinite'a меньше всего интересует работа, Толкиен или моя личность. С точки зрения психологии, которую мы все учили, в нем говорит просто ущемленное самолюбие, потому любые попытки возразить приводят его в ярость. Таких людей выводит из себя, что кто-то посмел поставить себя "выше других", "на что-то там замахнуться, вроде как самый умный" а потому его следует прилюдно унизить и втоптать в грязь, чтоб больше было неповадно. Это уже не первый случай, Гелла и lazy не дадут соврать. По-моему, это уже третий завистник - или четвертый?.. В любом случае, картинка наблюдается одна. Спор идет не на взаимодополнение, а на моральное уничтожение собеседника, попытку сломить и запугать. Не выйдет, уважаемый. <BR>Похоже, вы лингвист или литературовед, потому у вас хватает ума не лезть со мной в спор по лингвистическим вопросам, так же как и по стилистике и письму. Отлично. <BR>Я буду спорить с вами не здесь и не сейчас. Я буду спорить работой, а факты. как известно. ваше слабое место. Вы их не опровергаете, вы их презираете и высмеиваете. Отлично. <BR>Вы сели в лужу в первый раз, когда не сумели опровергнуть мои доводы в споре с вашим приятелем. <BR>Вы сели в лужу во второй раз, не прочитав этот тред и заявив во всеуслышание, что мы собираемся работать не исследовав ничего. Когда вам косвенно дали понять, что это не так, вы разьярившись, полезли в драку, <BR>Вы сели в лужу в третий раз, когда я отослала вас к литературе, опровергавшей ваши утверждения. Не сумев опровергнуть, вы попытались обойти, не заметить или высмеять эти источники, хотя они написаны людьми с профессорскими и академическими званиями, что по вашей же логике, должно вызывать определенное почтение и уж ни в коем случае не опровергаться, а также не заметить и исказить мои слова. <BR>Каждый раз, садясь в лужу, вы отвечаете излюбленным оружием всех клеветников - пытаетесь облить грязью человека, что посмел вас не испугаться, "сигнализируя" по доброй привычке всех доносчиков о его воображаемой "неблагонадежности". Вы сейчас очень напоминаете мне Ньютона, (прошу прощения за такое недостойное сравнение) что кричал "Как Гук мог открыть свой закон, если он изменяет жене?" <BR>Ваши утверждения о моем видите ли "невежестве" смехотворны. Чтобы все стало окончательно ясно, расскажу еще одну историю. <BR>Когда-то в английском университете встретились два молодых биолога - Уотсон и Крик. Они имели только общую подготовку по биологии - мой случай, как вы уже успели заметить :-) и большое желание работать, работать с таинственной ДНК. Они мало что смыслили в белках, начинали соответственно с нуля. Их первая работа с треском провалилась и была высмеяна на научном совете. Более того. им противостоял серьезнейший противник - сам "отец белка" - лучше всех в мире на тот момент понимавший структуру спиралевидных молекул, Лайнус Полинг. Прошло три года - нормальный срок для кандидитской диссертации (опять же, мой случай). И что же - два юных упрямца победили, и стали Нобелевскими лауреатами, Полинг проиграл. <BR>Не сомневаюсь ни минуты, что ни в чем вас не убедила, и убедить не могу, потому что вы полны решимости не слушать никого кроме себя. <BR>А теперь, девочки, обращаюсь к вам. Работа предстоит нелегкая, и долгая. Подумайте еще раз, если кто-то чувствует, что трудно и хочет уйти, я не обижусь. Но о себе могу сказать раз и навсегда, что доведу ее до конца, разве что землетрясение. А когда вещь выйдет, спорить с клеветниками буду уже не я, но ее успех или неудача. Если успех, все станет ясно само собой. Если неудача, я учту ошибки, и буду пробовать еще раз. Вот так. :-) Я благодарю вас от всего сердца за поддержку, что вы мне оказали - постами и РМками в бессмысленной схватке с этим деятелем. Я просто уверена, что несмотря на свои благие пожелания, терпения моего скажем так "оппонента" хватит ненадолго. При первой же ошибке или неудаче с нашей стороны (а как без этого в серьезной работе?) он явится опять, победно вопя "Ну что я вам говорил?!" Подумайте. Если будете продолжать - поблажек не дам, гоняние сидоровых коз будет еще тем. В награду могу только пообещать все, что мне известно о теории письма и перевода, часть вы уже видели. <BR>Еще раз, удачи! <BR>Зоя</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума