Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2017, 22:18   #65172
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
А что за фильм?
"Puncture" ("Прокол"), 2011 год.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Про причины можно и поподробнее...
Сорри за самоцитирование.
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Крис играет там одарённого начинающего адвоката, который с партнёром ведёт дело против компании-монополиста по поставкам медикаментов в больницы. По реальным событиям и про реальных людей. История героя осложняется тем, что он — наркоман, и я читала высказывания о том, что Эванс со своей прекрасной физической формой тут неуместен. Возможно, я сразу сделала скидку на это, но для меня образ получился цельный и убедительный. Крис встречался с родными и друзьями этого человека, с их слов — никто не подозревал о зависимости Майка, пока поздно не стало.
На мой взгляд, ему удаются яркие герои, живущие на грани, на пределе или близко к тому — Майк у него получился именно такой, так что, КМК, кастинг, наоборот, удачный. Поэтому Крисова внешность — тоже монетка в копилку образа: молодой, талантливый, привлекательный, быстрый на поступки, мысли, решения, пренебрегающий условностями, живущий по максимуму (но не в смысле «бери от жизни всё», он не только берёт и не так уж много берёт), и работа, сложные дела — для него тоже допинг, как для Хауса, например...

Снял фильм Марк Кассен (и он же играет партнёра Майка) с братом. Он же потом станет продюсером Before we go и сыграет там маленькую роль. Замечательный тандем у Криса с Марком получился.
А ещё фильм понравился тем, что он не глянцевый, камерный — там не много героев, а события, хоть и имеют значение в итоге для множества людей, всё равно — тихая драма. И он отлично стилизован под 80-е — когда действие и происходит.
Ну и плюс — социальная значимость.

 
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 4 лайков от: