Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.11.2002, 06:46   #27
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ночной поток помутнённого сознания

Ух, хороший тред! Вот тут я и поною

Я плыву по течению. Плавниками практически шевелить не приходится, да и зачем? Особых талантов за мной замечено не было, поэтому отдаться на волю волн я посчитала наилучшим решением. Следуя семейной традиции поступила в тот же институт на тот же факультет, что и мои родители, и где учились большинство моих ближайших родственников, начиная с деда по материнской линии.
Сейчас я работаю в телекомпании, где мой отец занимает пост не то, чтобы очень высокий, но и не совсем низкий, естественно по технической части.
Нынешняя моя должность называется "инженер по обслуживанию бла-бла-бла оборудования."
Вроде бы, всё нормально, с работой справляюсь, хоть и "не женское это дело", платят хорошо, сортиры, извините, чистые и столовка отличная, но меня смущает психологический климат, который у нас сложился.
"Техника" и "творцы". Чем не "физики" и "лирики"?
"Старички" рассказывают, что в начале 90-х всё было иначе. Была "команда", и все понимали, что делают общее дело. Теперь, же, как будто черту провели: "технари" - туда, "творцы" - сюда. Лажи частенько сваливают на "технику", приходиться доказывать, что не верблюд, и что режиссёр не ту кнопочку нажал (благо, для того есть технические возможности). Работы, требующей не меньших интеллектуальных и физических усилий - значительно больше, заботы о нас со стороны начальства - меньше, как, соответственно, и денег. Благодарят за хорошо сделанную работу редко, чаще придираются по мелочам. Не замечают. Мы - придаток к технике.
Коллеги, понятное дело, комплексуют и уже успели заразить этим меня.То и дело ловлю на себе пренебрежительно-сочуствующие взгляды "творцов" (или это глючит меня немилосердно?).
Блин, я себя чувствую "вторым сортом" ! Не просто человеком с недостатком опыта, квалификации и.т.п, а именно "осетриной второй свежести".Такого со мной не случалось с тех времён, как меня приняли в пионеры во вторую очередь... И, что самое неприятное, не вижу перспектив выхода из создавшейся ситуации. Работу менять не хочется - она мне уже успела понравиться.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием