Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2013, 07:37   #19578
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
С праздником Победы! нас всех, дорогие дамы. я не знаю как это выразить - праздник, но попробую маленький эпизод вам подарить. Время действия - середина 80-х. Место действия - научный институт. Начальником отдела приходит молодой человек лет 30 . И вот этот молодой начальник заводит привычку по поводу и без третировать моего Героя. Герой - ветеран войны, все еще в строю. И слушать постоянные подковырки на тему его не способности того или другого в силу возраста ему естественно не нравится и тяжело. И вот приближается День Победы. Решено повесить в торжественной обстановке портреты ветеранов учреждения, начальство просит принести фотографии военных лет. И он приносит. И сказав что-то вроде:"Других не оказалось", кладет на стол начальнику. А там на небольшой фотографии мой Герой в форме эсэсовца с автоматом на перевес в охранении Гимлера. Гимлер спускается по ступенькам какого-то здания. Реакцию молодого начальника не передать словами. Человек, которого он считал за "Старого занудного неудачника" прошел всю войну разведчиком-нелегалом. Фотографию , конечно, подобрали другую.

Самое замечательное в этой истории то, что она правда от первого до последнего слова. И мой двоюродный дед прожил еще много лет. Фотографию я видела лично. А рассказами дед не баловал....как и положено
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 20 лайков от: