Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.09.2002, 12:15   #21
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Post осторожно: спойлеры!

эпиграф: "день покаяния" - это фильм в котором много крестятся и говорят fuck" (с) моей подруги

фильм мне очень понравился. настоящее indie movie: реалистичное, достаточно мрачное (как и положено по сюжету), с налетом безысходности - и в то же время, светлое (по моим личным ощущениям).
причем, самым светлым персонажем мне показался не герой эла, а его кинобрат - фрэнсис (эдвард бернс). то, что он умрет, было ясно чуть не с первых кадров. то, что он умрет и это - вопрос времени, знал и сам фрэнсис, но относился к этому удивительно спокойно. полный и безоговорочный respect.

что касается эла... может быть, пересмотрев этот фильм еще раз и еще, я смогу сказать что-то достаточно определенное - пока нет.
может быть, я все еще воспринимаю нашего мальчика через призму его детских ролей, но я почти везде видела ребенка (вспомните свадебную фотографию - грейс и шон - он там выглядит не больше, чем на двенадцать лет!)
я смотрела сцену за сценой, и у меня все не складывался цельный образ в голове. кто он: ревнивый муж (сцена с братом: "did you fuck her?"; сцена встречи с ребенком - первая реплика: "мой?"), любящий брат и сын (сцена-зачин, которая потом подана в развитии - тройное убийство, на которое шон пошел ради брата; далее - то, как он расспрашивает брата о похоронах матери, выказывает искреннее желание съездить на ее могилу), ребенок малый (поход в бар, из-за которого загорелся весь сыр-бор - "я просто хотел прогуляться"; искренне удивляется и огорчается, когда узнает, что старший брат с отцом неоднократно марали руки в крови - боже, он ведь вырос в hell's kitchen, как можно быть таким наивным!)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 02.09.2002 в 12:17.
lazy_city вне форума