Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2016, 22:58   #8
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
О! А вот это интересный поворот, т.к. не помню, чтобы раньше такое требование было, наоборот, народ возмущался цензурой и хотел полной свободы в том, что о героях/актерах говорить. Я не против, но тогда это не только об актерах надо обговорить.
У нас есть что-то про недопустимость клеветы на съемочную группу, или семью Толкиена. Вот что-то в этом роде в виду имеется, да? И этот момент можно в Правилах уточнить.
А насчет героев как? Не надо наверно ограничений, типа на "Торин - козел" или "Трандуил - козел", т.к. это не о реальных людях?
Предложение: Внести в правила недопустимость оскорблений или уничижительных высказываний в отношении публичных фигур.

Герои - существа вымышленные, с ними полегче.

Цитата:
Насчет высказываний в духе "мне больно/тошно/бесит от юзера/группы людей/от того, что делает этот/юзер/группа".
Здесь можно оговорить форму. Одно дело, если кто-то хочет высказыванием унизить, выносит негативное оценочное суждение и другое - когда высказывает личное мнение о сабже. Но это вещь на грани.

Цитата:
Навскидку: "меня бесят евреи". Не настолько в лоб: "мне тошно, когда женщины толстые и за собой не следят", "мне дико неприятно то, как юзер Х пускает слюни на этого актера".
Т.е. когда говорят о неприязни к самому юзеру или к тому, что он из себя представляет.
А может быть и "мне не нравится, когда женщины с лишним весом носят не скрывающую недостатков одежду", "не считаю приемлемым столь откровенное выражение чувств". То есть - суть и форма - это вещи разные и важные.

Цитата:
А вот это, например: "мне дико неприятно то, как Юзер Х сейчас передернул факты и написал неправду о событии Y" - это, ИМХО, не хамство. Т.е. это о том, что юзер Х конкретно сделал или сказал.
И лучше, когда обращение идёт непосредственно к юзеру, иначе это выглядит, как обсуждение юзера.

Цитата:
Я не считаю нужным пока эту дискуссию расширять на весь форум, т.к. началась она из-за претензий по модерации и чистке того, что по определению на СМ запрещено. Т.е. флуд, разборки, выяснения отношений не могут быть на СМ ни в каком виде, и потому речи про СМ пока нет.
Давайте сначала насчет раздела ФК чего-то поймем, а там уже посмотрим, переходить ли на весь форум. Потому что тогда надо дергать Хатта, а также притягивать народ, который ходит на СМ за инфой про коны, фильмы и книги, и кому все это не надо никаким боком.
Возможно, стОит позвать сюда людей, в ФК не ходящих?
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Между нами: если некто имел в виду таки наезд, неужели он будет настолько глуп, что в этом так прямо и признается тому, на кого он наезжает?
А вот если некто будет уходить от ответа - значит это таки был наезд.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума  
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от: