Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2016, 23:57   #9
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет, не пугает. Это был конкретный ответ на конкретный вопрос. Далее уже отдельная мысль: что, естественно, не означает необходимости заниматься чем-либо только на том основании, что оно не пугает. Главный критерий целесообразность, а уж пугает процесс или нет, то вопрос 18-й и даже дальше.
Спасибо. Значит не пугает, но целесообразности не видите. Так мало слов понадобилось, чтоб сформулировать.
Цитата:
Если мне не изменяет память, не так давно в Филикили осуждали подобную позицию "я сказала, а ответ меня не интересует". Правда, ее осуждали у другой стороны...
Я не понимаю целесообразности беседы по поводу причин приведения мною конкретного примера. Я Вам один раз ответила, на что Вы отказали мне в праве приводить в пример другой форум. Больше предлагаю к этому не возвращаться.
Цитата:
Способен сам поддерживать свое существование на основании имеющегося у его частников опыта.
Существование бывает разным. В настоящий момент тематический форум жив, в основном, только за счёт флуда в ФК. Я не думаю, что это именно то существование, которое желает администрация своему детищу.

Цитата:
Меня вполне устраивает то, которое тут принято официально: "Что такое флейм? Это взаимные наезды, образующие бесконечный цикл."
Вы хотите внести сюда какие-то поправки?
Конечно хочу.
Потому что эта трактовка слишком расплывчата, в том числе ещё и потому, что нет конкретного определения наезду.

Вот одно из определений флейма:

Цитата:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Примеры флейма
- Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
- Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
- Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
- Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
- Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
- Бросание вызова собеседнику.
- Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
- Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

 


Вот ещё:
Цитата:
Флейм (flame) - это процесс, который иногда возникает при общении в Интернет, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
К слову, 2/3 того, что сейчас происходит в этом треде также является частично флеймом.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума  
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от: