Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2016, 02:27   #14
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хороший пример, кстати. Пограничный такой.
Я смотрю на него и думаю - с одной стороны, флейм. Какого хрена нужно говорить Васе, что тебя трясет от отвращения при виде его цветочков? Чтобы он перестал их постить? Чтобы думал каждый раз, когда постит цветочки, как тебя это задевает? Если цветочки не нарушают Правила, почему он должен из-за этого переживать?

И почему, если тебе так дурно от Васиных цветочков, не поставить Васю в игнор или не промотать цветочки?

А с другой стороны думаю - и впрямь, а чего тут такого страшного?

Интересно было бы узнать мнение народа по поводу этой фразы. Флейм, или норм?
Мое мнение - флейм. Сказавший фразу, конечно, выплеснет раздражение, ну так не в космос ведь, а на конкретного Васю, который эти цветочки запостил, и которые в общепринятом понимании ничего негативного не несут. Вася расстроится, в сердцах скажет "А меня от твоих стишков тошнит!" Тут третий, или постящий цветочки или пишущий стишки подтянется... А тут и случайно заглянувший на огонек примкнет к "веселью"... остановить этот поток выплескивающегося раздражения, имхо, труднее, чем одному человеку промотать Васины цветочки или поставить Васю в игнор. И зачем подстраивать окружающую среду под человека, который не может иначе преодолеть собственный дискомфорт, кроме как выплескивая его на ни в чем не повинного Васю?
Если пользователь злится именно на цветочки, а не на Васю, то ничего не мешает ему вежливо решить вопрос с собственным неприятием прекрасного. Доброе слово и кошке приятно, и сферическому Васе

Последний раз редактировалось савка; 19.11.2016 в 02:47.
савка вне форума  
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от: