Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2002, 17:43   #17
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
quindicesimo

Elenna-noreo

Хмурое августовское утро.

Архео или Ирнис, или Камилла, а может, Сашка – не суть, далее для простоты пишу Архео – сидит у окна и красит ногти. Или там масочку из авокадо делает. Тут из кухни раздается звук бьющегося стекла, который перекрывает раскатистый мужской смех.
Архео бросает все свои дела и, как есть, в лаке, ацетоне и ананасах, прибегает на кухню, чтобы узнать, что же произошло.

Картина маслом: Арагорн в майке с изображением покемона Пикачу, не побоюсь это слова, ржет, как конь. Посуда в шкафах позвякивает и подпрыгивает. На полу – разбитая кофейная чашка. У Арагорна в руках – свежий номер местной газеты «Бла-бла-бла».
- Нееее, это ж надо… - удается наконец проговорить ему, после того, как он перестает стукаться головой об стол. – И протягивает, значится, газетку Архео.
А там, на целый разворот – подборка материалов под рубрикой «Необъяснимое – рядом». Привожу здесь некоторые из них:

«Иногда мы бываем слепы и глухи. Мы ищем сенсаций и проходим мимо того, что таится совсем рядом. Такова человеческая природа. Но давайте оглянемся на минутку. Ведь некоторые вещи уже невозможно игнорировать пытливому уму.
Возьмем, к примеру, печально известный Дом-на-Склоне. Еще в бытность свою респектабельной гостиницей, он не мог не привлечь внимание трагическим случаем массового отравления паштетом из гусиной печенки делегации из Нидерландов, посещавшей наш город в связи с семинаром по искусственному оплодотворению коров редких пород. Нелепая случайность, скажете вы, но четыре человека так и не оправились от потрясения. Они с редким самопожертвованием предпочли покинуть родных и близких, дабы нести свет цивилизации в самые неисследованные дебри Амазонии. Лабораторные изыскания ничего не дали, но это-то как раз и не удивительно. То была лишь первая веха в цепи загадочных событий, последовавших потом.

15 марта 2002 года. Трое геодезистов, проводивших разметку Монте-Арро, исчезают среди бела дня всего в полукилометре от Дома-на-Склоне. Карабинерам удается отыскать их одежду, аккуратно сложенную прямо около дороги, открытую банку сардин и кожаную флягу, содержащую в себе остатки прозрачной жидкости с сильно выраженным травяным запахом. Опережая события, скажу, что исследования этой жидкости не дали представления о ее составе. Несмотря на то, что земля была изрыта многочисленными следами, служебные собаки след не взяли.
Поисковой службе удалось обнаружить несчастных вечером следующего дня на пляже рядом с горой. Лишенные одежды, в венках из виноградных листьев, они ничего не помнили о событиях предыдущего дня. Только зловещее слово «МИРУВОР» с непонятным восторгом произносили пострадавшие.
Вот тогда бы властям и принять соответствующие меры, оградить горожан от рокового влияния этой геопатогенной аномалии. Но нет! – они пустили дело на самотек. Так пускай же искалеченные души других невинных жертв станут им вечным укором!

19 июня 2002 года. Семнадцатилетняя Джульетта Пепперони (фамилия по понятным причинам изменена), одна из лучших учениц католического лицея для девушек, собирала в лесу цветы. Ничего не подозревая, Джульетта подошла на опасное расстояние к аномальной зоне, условному треугольнику, ограниченному Домом-на-Холме, автобусной остановкой и площадкой для выгула собак. Далее я нахожу уместным привести ее собственные слова:
«Я шла по лесу, и мое сердце еще не было осквернено злом. Я была так беспечна тогда – а дьявол не дремал. Внезапно мне предстали двое созданий мужского пола, искушающие меня нечестивой красотой. Несмотря на утреннюю прохладу, лишь чресла их были прикрыты шортами. И в руках их были мечи разящие, что скрещивали они яростно, сшибаясь в поединке. Блеск из лезвий ослепил мои глаза, ибо я увидела, что мужи те прекрасны. Но то было от лукавого, и я громогласно воззвала о помощи. Тут они прекратили свой бой, и воззрели на меня – адским пламенем полыхали их глаза. То было и смерть, и ужас, и жажда неназываемая.
«Тинувиэль?» – проговорил один из них и засмеялся громогласно. И другой вторил ему.
Я прянула, как лань, и бросилась в чащу. Услышала вдогонку: «Куда же ты, прелестное дитя?» - и раскаты хохота, что сотрясал воздух. Тогда я понеслась со всех ног, уповая, чтобы инкубы те меня не догнали, ибо тогда мне, грешной, пришел бы…»

Тут протокол обрывается. Имеется пометка, что Джульетта впадает в транс, не отвечает на внешние раздражители и все, чего от нее еще можно добиться, так это два слова (запомните их, они еще будут упомянуты в нашем независимом расследовании!) – МОЯ ПРЕЛЕСТЬ…
Нам лишь остается добавить, что девушка так и не оправилась от потрясения. Она бросила лицей, стала убегать из дома в лес. А недавно мы узнали, что она окончательно сошла с пути – уехала в Милан и стала фотомоделью.
Но в череде необъяснимых случаев еще рано было ставить точку.

3 августа 2002 года. Гром среди ясного неба.
(Здесь, типа, помещена большая фотография одичавшего существа женского пола, грязного и всклокоченного, в рванине, уже ничем не напоминающей элегантное платье от Донны Каран, хотя это оно и есть. Существо сидит на ветке высокой сосны, привязав себя для надежности колготками к стволу. На шее – полевой бинокль).
Эту несчастную жертву таинственных сил обнаружил в среду лесник (ну, предположим, Полуэкт, не важно), обходя вверенный ему участок леса, что вплотную прилегает к Дому-на-Склоне. Он вызвал карабинеров и спасателей. Приехали представители властей. Согласно первоначальной версии, бедную женщину насильно удерживали на дереве неизвестное лицо или группа лиц. В дальнейшем версия была отвергнута, так как при попытке снять женщину с дерева она начала оказывать сопротивление сотрудникам спасательной службы. Подманить ее едой не удалось. На уговоры штатного психолога видимой реакции не последовало – лишь малопонятное «Аррр… Аррррррррр (неразборчиво)… МОЯ ПРЕЛЕСТЬ…». Тогда было принять решение усыпить ее выстрелом из специального ружья, что и было блестяще осуществлено. Здесь следует отметить тот факт, что при транспортировке в клинику пострадавшая пришла в себя и отчетливо произнесла: «Это произвол. Я буду жаловаться в посольство!»
(Занавес).
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 07.09.2002 в 18:28.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием