Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.10.2012, 10:34   #3
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Итак, дракон!

Ведь он был далеко не тот хоббит, который выбежал когда-то без носового платка из Бэг-Энда. Он обходился без платка уже целую вечность (с) пер. Рахмановой
Мистер Беггинс стал совершенным Туком, если вы понимаете, о чем я толкую ) Он с некоторой даже скукой и раздражением перебивает речь Торина и отправляется в логово дракона. Гномы восхищаются им, ворчат на него, обвиняют его, и, в итоге, слушаются его, к счастью для себя.
А у Бильбо, помимо храбрости, еще и интуиция хороша.
Понравился Торин: нет, все дракону не достануться, вы четверо в туннель, а мы вытащим Бифура и Бомбура.
Он вообще хорош в стрессовых ситуциях. Торин. Если, конечно, речь не идет о том, чтобы поделиться золотом)
В мистере Беггинсе же меня неизменно восхищает его здравомыслие, никогда ему не изменявшее. Проверить что там у дракона в логове - пожалуйста, притащить чашу - пожалуйста, рассмотреть, где у дракона "язвимое место" - тоже может, и при этом прекрасно понимает, что не он герой, убивающий дракона. Никакого вам "головокружения от успехов".

Перечитывала и пыталась представить, как Джексон покажет дракона, огромного, разъяренного, в языках красного и зеленого пламени, с крыльями, создающими бурю, со свистом рассекающими воздух, сияющими глазами и обжигающим дыханием.
Описан он Толкиена совершенно потрясающим воображение.
Интересно, это уже 3-й фильм?
Это глава, которую мне уж очень хочется увидеть, и желательно, как можно ближе к первоисточнику

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Переходим к главе шестнадцатой. А вот что ждало их внутри:
Какой кавайный дракончик, Петя! И как же можно обижать такую милую зверушку с крыльями бабочки? Надеюсь, у Джексона дракон будет другой)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 16.10.2012 в 10:49.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: