Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.10.2012, 19:55   #18
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Ну и совершенно не к месту вспоминает он о привычке бросать камни в живность.
Ага - швырнул таки Бильбо в дрозда камнем, паразит! Хорошо дрозд мудрый и не обиделся.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Перечитывала и пыталась представить, как Джексон покажет дракона, огромного, разъяренного, в языках красного и зеленого пламени, с крыльями, создающими бурю, со свистом рассекающими воздух, сияющими глазами и обжигающим дыханием.
Описан он Толкиена совершенно потрясающим воображение.
Интересно, это уже 3-й фильм?
Уверена, что это будет второй фильм. Я думаю, он закончится гибелью дракона, а третий фильм уже будет про последствия и битву Пяти Армий.
Так что предвкушаю дуэт Камбербатча и Фримена, ну и Торину тут есть где развернуться.

Хотя вот думаю про то, как снимут Смауга, и вспоминаю концепцию Дель Торо - у него так много было поставлено на дракона, и в частности на эту сцену. И читая Хоббита, я осознаю, как много в книге действительно на дракона завязано, и как много персонажей, и линий сюжета, с ним параллелится. Трандуила мы уже отмечали, сейчас очередь гномов и вскоре бургомистра.

У Дель Торо это был бы взгляд в самую суть и жадности, и величия, и очарования красотой сокровищ - можно сказать, взгляд на "драконову болезнь" в деталях.
Эх, ну ладно, толку нет жалеть о том, чего не будет. Дадим ПиДжею шанс.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.10.2012 в 20:00.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием