Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2003, 18:39   #43
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Foreva
Аморчик, но ведь юбка будет из двух частей (полусолнц) сшиваться, полное по ширине ткани не пройдёт. Или ты всё же за вариант с квадратным полотном юбки, как безшовный? А так не будет коротко или в самый раз - делаешь квадрат 1,5х1,5, режешь круг по ширине бёдер на уровне косточек + 10 см на присборку на резинку, и вперёд?
Но обработать край лучше на машинке плотным зигзагом, а то на руках это очень трудоёмко.
==========
==========
Амор, а ещё вопрос!
==========

Мы будем танцевать босиком или как?
Танцуем босиком. Кэп обещала найти место, где можно будет босыми сниматься.

Я про солнце говорила, но сделать два шва по бокам - это же просто. Квадратная юбка 1,5х1,5 будет короткой, если без кокетки, как у меня. В принципе можете делать и квадрат, но тогда надо где-то 170х170 или чуть меньше-чуть больше. Всё от роста и длины юбки зависит. Но тогда всё равно из кусков сшить придётся, ведь ширина ткани больше 150 почти не встречается.

Край, обработанный зигзагом, конечно, профессиональнее и проще. Но если у кого-то машинки нет, то можно и на руках маленькую подгибку и намёточным швом. У нас в прошлом году некоторые хоббитские плащи так были подшиты. В движении ведь этого не видно. Главное условие для танцевальных костюмов, чтобы было удобно, прилично и чтобы не развалилось.

Эдит: Кстати, некоторые синтетические ткани (типа той же органзы) можно обжигать по краю. На сцене такая обработка, конечно, не покатит. Но для кратковременного пользования для съёмок сойдёт.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 03.06.2003 в 18:44.
Amor вне форума   Ответить с цитированием